Новости / 22 февраль 2019

Что такое аппаратная косметология?

Что такое аппаратная косметология?
Современная клиническая косметология имеет в своем арсенале огромное количество методик и средств для омоложения кожи и тела. В особенности отличаются процедуры, проводимые с применением различных аппаратных средств. Они позволяют добиться эффекта пластических операций без хирургического вмешательства.

В чем секрет аппаратной косметологии?

Как и в других косметологических процедурах, аппаратные методы омоложения и коррекции кожи не работают исключительно при использовании специальных технических средств. Требуемый эффект методики достигается только с применением комплексных решений, где физическое воздействие дополняется особыми косметическими препаратами. Аппаратная косметология представляет собой только один из пунктов в борьбе со старостью, который не сработает, если все предыдущие будут проигнорированы.

Преимущества методики

Основным преимуществом аппаратной косметологии выступает то, что без использования скальпеля достигается результат, сравнимый с проведенным хирургическим вмешательством. Процедуры с применением технических средств безвредны, не вызывают аллергии или каких-либо побочных действий, в некоторых случаях имеют релаксационный эффект.

Полностью отсутствует период восстановления. После процедуры человек может сразу покинуть клинику и заняться своими делами.

Виды аппаратной косметологии

Повышенный интерес к аппаратной косметологии стимулирует ее стремительное развитие. Если до недавнего времени с помощью технических инструментов можно было выполнить пару процедур, то сегодня – десятки. Появились узкоспециализированные направления для решения конкретных проблем с кожей. В связи с этим, начали возникать трудности в выборе наиболее подходящей методики.

Рассмотрим особенности некоторых процедур аппаратной косметологии:

  • липосакция — разделяется на удаление подкожных жировых отложений с помощью ультразвука и лазера;
  • миостимуляция — направлена на подтяжку мышц за счет воздействия на них малого электрического тока с определенной периодичностью;
  • пилинг — процедура по удалению старых клеток кожи и выравниванию морщин с применением аппаратных инструментов;
  • лимфодренаж — методика, направленная на разрушение структуры подкожных жировых отложений путем воздействия вакуума с током или ультразвуком, последующее естественное выведение жира из организма;
  • гальванотерапия — аппаратная процедура с применением гальванических токов, которые стимулируют кровоток и тонизируют мышцы;
  • лазерная терапия — процедура по удалению рубцов и дефектов кожи, образовавшихся в последствии хирургического вмешательства, а также других повреждений.

Чтобы получить более подробную информацию о каждом методе у специалиста или записаться на прием к врачу, перейдите по ссылке http://arbat-esthetic.ru/service/apparatnaya_kosmetologiya

Комментарии к новости
Добавить комментарий