Новости / Религия / 28 октябрь 2021

Патриарх Кирилл наградил Медведева орденом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил заместителю председателя Совета Безопасности России Дмитрию Медведеву орден преподобного Сергия Радонежского II степени. Сообщение об этом опубликовано на сайте Русской православной церкви (РПЦ).
Патриарх Кирилл наградил Медведева орденом«Во внимание к помощи Воскресенскому Ново-Иерусалимскому ставропигиальному монастырю и в связи с 55-летием со дня рождения Предстоятель Русской Православной Церкви наградил Д.А. Медведева орденом преподобного Сергия Радонежского II степени», — говорится на сайте.

Проводя награждение, патриарх заявил Медведеву, что надеется, что он дальше будет «продолжать свое многополезное делание, укрепляя и позицию Российского государства, и Русской Православной Церкви и взаимодействуя на благо нашего народа».

Медведев занимает пост сопредседателя Попечительского совета Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря. Воскресенский Новоиерусалимский монастырь — один из мужских монастырей РПЦ, который расположен в подмосковном городе Истра. В 1656 году его основал патриарх Никон, который планировал воссоздать в окрестностях столицы точное подобие храма Воскресения Господня в Иерусалиме.

Церемония вручения состоялась в Даниловском монастыре Москвы. Медведев поблагодарил Патриарха за орден и подчеркнул, что рад, «если на различных постах в различных качествах» он «хоть как-то способствовал укреплению позиций Русской православной церкви» в России и за рубежом.
Комментарии к новости
Добавить комментарий