Религия / Криминал / 29 октябрь 2021

Блогер получил 10 месяцев за имитацию секса у храма Василия Блаженного

К сроку в колонии общего режима приговорена и подруга блогера Руслана Бобиева. Ранее молодым людям назначили по десять суток ареста и штрафы. Бобиев также должен будет покинуть Россию.
Блогер получил 10 месяцев за имитацию секса у храма Василия БлаженногоМировой суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову к десяти месяцам колонии за провокационное фото, сделанное на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади, сообщает ТАСС.
Молодые люди обвинялись по ч. 1 ст. 148 Уголовного кодекса России (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). Максимальным наказанием по такой статье является лишение свободы на срок до одного года.

На опубликованном в соцсетях фото блогер с девушкой, одетой в куртку с надписью «полиция», имитировали оральный секс. Молодых людей задержали 30 сентября, уже после того как фото появилось в интернете. На них оформили протоколы о неповиновении сотруднику полиции, а отдельно на Чистову — о незаконном ношении форменной одежды.

Блогеру дополнительно выписали протокол о нарушении правил въезда в Россию. Telegram-канал Mash опубликовал видеозапись, на которой Бобиев извиняется за поступок и говорит, что «никогда так больше не будет делать». Аккаунт Бобиева в Instagram тогда же перестал быть доступным.

На следующий день Замоскворецкий суд столицы назначил молодым людям административный арест на десять суток и штрафы по 5 тыс. руб., обязав также блогера покинуть Россию. Позднее, 20 октября, против них возбудили дело о неуважении к обществу и оскорблении чувств верующих.
Комментарии к новости
Добавить комментарий