Новости / 16 ноябрь 2018

Что такое ментопластика и кому она показана?

Что такое ментопластика и кому она показана? 1
Любой человек стремится выглядеть привлекательно, нравиться себе и представителям противоположного пола. Во многом красота лица определяется нижней его частью – формой и размером губ, а также особенностями подбородка. Чрезмерно выпяченный, тяжелый подбородок способен сильно ухудшить внешность, придать лицу грубых, несовершенных очертаний.

В этом случае поможет ментопластика – хирургическая операция по уменьшению или увеличению подбородка, изменению его контуров. В основном ее проводят с целью улучшить эстетический вид, а не по медицинским показаниям.

Причины проведения

Ментопластика показана в таких ситуациях:

  • подбородок явно скошен в одну сторону;
  • массивность нижней части лица;
  • подбородок непропорционально мал;
  • последствия перенесенной травмы;
  • наличием двойного подбородка, который обычно наблюдается как последствие возрастных изменений;
  • личные представления клиента об идеальной внешности.

Разновидности операционного вмешательства

В зависимости от причин проведения, выбирают один из трех видов ментопластики.

  • Уменьшающая – хирург удаляет лишнюю, слишком выпирающую часть кости либо рассекает ее и немного сдвигает во внутрь.
  • Увеличивающая – может быть реализована путем внедрения имплантата либо сдвиганием срезанной части кости подбородка вперед.
  • Контурная – выполняется в качестве дополнительной процедуры. Самостоятельно уместна, если требуется убрать двойной подбородок или подтянуть кожу нижней части лица. При небольшой коррекции проводят липосакцию либо заполнение пустот, образовавшихся во время проведения операции по уменьшению или увеличению нижнего отдела лица.

Период восстановления

К ментопластике обращаются редко, поэтому операцию нельзя назвать популярной. И все же именно эта процедура считается самой безболезненной, а период реабилитации проходит быстро. Чаще всего операция не требует использования общего наркоза. Продолжительность вмешательства – около 60 минут. Реабилитационный период занимает от двух до шести недель. В первое время после ментопластики не рекомендуется употреблять твердую пищу.

По всем вопросам, относящимся к проведению, стоимости, особенностям коррекции подбородка можно обратиться в клинику пластической хирургии доктора В. С. Григорянца. Записаться на прием и узнать подробности ментопластики можно, перейдя по ссылке https://estheticcenter.ru/surgery/mentoplastika

Комментарии к новости
Добавить комментарий