Новости / 17 август 2018

Мужские кеды снова в моде!

Первые ассоциации, которые приходят в голову при слове мужские кеды - это школьный спортзал, игра в футбол и туристические походы. Но время идет, и постепенно кеды превращаются в повседневную обувь, которую носят не только в период занятий спортом, а также для простых прогулок или даже надевают на первое свидание с девушкой.

Мужские кеды VANS AUTHENTIC LO PRO

Встречаются несколько вариантов кед:

  • Спортивный вариант. Используется исключительно для активных занятий спортом, принципиально важен материал из которого изготовлена обувь. Он должен быть плотным, способным выдержать большие нагрузки на стопу, не подвержен быстрому изнашиванию, подошва должна быть устойчивой к быстрому стиранию.
  • Повседневный вариант. Это в которых передвигаешься по городу, посещаешь магазины, короче обувь для обычной суетливой жизни в городе. Материал нужен достаточно плотный – хлопок, замша с вставками из кожи. Подошва должна быть прочной и толстой защищая ногу от нагрузок.
  • Спортивно – классический стиль. Мужские кеды для выхода на праздники, мероприятия, для походов в кино, выставки или на работу где не злобствует строгий дресс-код. Материал - замша, кожа с различными вставками, подошва толстая, преобладают классические нейтральные тона - белый, черный, серый. Превосходно гармонируют с разной одеждой - джинсами, брюками и даже со строгими костюмами.

Цены на мужские кеды варьируются в диапазоне от 1600 рублей за простую пару для спорта и прогулок до 15000 рублей, но это уже раскрученные бренды от VANS или NIKE.

Критерии выбора

Мужские кеды VANS CHIMA ESTATE PRO

Определимся какие кеды необходимы, выберем бюджет который особо не обременит и отправимся за покупкой. Несколько советов при выборе обуви:

  • Внешний вид, на него стоит обратить особое внимание при покупке. Передняя часть обуви и ее боковые вставки должны быть изготовлены из прочных материалов, качественно прошиты. Они защитят стопу и пальцы ноги от возможных повреждений, рекомендуется выбирать прорезиненный и влагоустойчивый материал. Остальная часть кед это целиком ваш выбор, все зависит от личных предпочтений цветовой дифференциации.
  • Подошва - помнем и несколько раз согнем кеды в руках, на ощупь подошва мужских кед должна быть упругой и на сгиб не походить на лист металла. Гладкая поверхность кед не приветствуется, обязательно должен быть рисунок-протектор, так происходит хорошее и качественное сцепление с поверхностью
  • Стелька должна быть легко съемной, ведь ее обязательно придется вынимать и часто стирать.
  • Материал – любой, но при стирках и сушках должен сохранять свою форму и размеры, желательно что бы после первой стирки не потерялась расцветка обуви.

Купить обувь желательно вечером, тогда нога мужчины уже немного затекла и расширилась. А иначе приобретенные утром кеды могут не налезть на вечернюю прогулку. Кеды со временем не разнашиваются и всегда сохраняют выбранный размер.

Мужские кеды VANS RATA VULC SF

Есть также варианты зимних мужских кед, они отличаются от летних более плотными материалами, набиваются изнутри мехом или синтетикой, стелька тоже меховая и теплая.

Завершая обзор мужской обуви, хотелось бы отметить, что в повседневной жизни кеды с каждым годом все прочнее и увереннее входят в жизнь мужчин, очень часто формируя их стиль и образ.

Давно уже стало привычно наблюдать такую картину, когда из хорошей и дорогой машины выходит молодой человек в классическом костюме, но при этом на ногах его вполне уместно и органично смотрятся мужские кеды или стильные кроссовки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий