Новости / 30 апрель 2018

Школьный фартук времен СССР - ностальгия по прошлому или шаг в будущее

Скоро начнется время последних звонков, и выпускницы всех школ страны станут ломать голову над тем, что же все-таки надеть в этот торжественный день на линейку. Большинство выпускниц договариваются о том, чтобы прийти на поседений звонок в форме времен СССР, главным атрибутом которой считается белый праздничный фартук.

Школьный фартук времен СССР - ностальгия по прошлому или шаг в будущееНо многих волнует вопрос: «Почему именно такую форму одежды предпочитают современные школьницы, ведь они никогда за школьную жизнь ее не носили?»

И дело не в ностальгии или генетическом наследии мам и бабушек.


Почему школьницы выбирают белый «советский» фартук


Если разобраться, то школьный фартук, который можно купить на сайте https://strogiy-siluet.ru/shkol-nie-fartuki/fartuk-na-vipusknoy - действительно нарядный. Он создает ощущение праздника и придает некий колорит этому торжественному дню – последнему школьному звонку.

По уверениям некоторых школьниц, белый фартук – это некая классика, а она как известно не входит из моды, ведь мы ничего не имеем против смокингов, деловых костюмов, белых роялей и Бентли.

Школьный фартук времен СССР - ностальгия по прошлому или шаг в будущее 2

Что входит в классическую форму для последнего звонка


Чтобы образ выпускницы был гармоничным, нужно не только правильно подобрать белый фартук, но и собрать полностью комплект. В него должны входить обязательно:

  • Школьное платье
  • Белый фартук
  • Кружевные воротничок и манжеты

Сегодня школьная форма времен СССР не та, которая была раньше. Чтобы подобрать подходящую вашей фигуре модель можно не только выбрать по фото наиболее понравившийся комплект, ткань и аксессуары, но и лично примерить понравившуюся одежду.

Современная форма для последнего звонка отличается высоким качеством ткани, а также обилием аксессуаров. Но при этом материал, из которого пошита форма соответствует всем стандартам ГОСТ для пошива детской одежды. Потому будет гарантированно приятной к телу и безопасной для выпускницы школы.

Школьный фартук времен СССР - ностальгия по прошлому или шаг в будущее 3

Преимущество школьной формы времен СССР

Уже подросшая и сформировавшаяся девушка, надевшая школьный фартук, и завязавшая пышные банты – это некое соединение еще детской невинности и повзрослевшей сексуальности. Кроме того, такая форма одежды позволит сделать данный праздник особенным –костюмированным балом, в котором участвуют молодость, риск и приближающееся взросление.

Школьный фартук времен СССР - ностальгия по прошлому или шаг в будущее 4

Зачем нужно надевать школьный фартук

Без традиций немыслима яркая красочная жизнь ни одного человека. Белый праздничный фартук времен СССР на последний школьный звонок, это как вечернее платье на выпускной или белое подвенечное платье для невесты. Такой необычный дресс-код помогает выделить последний день в школе среди всех прочих, сделав его по-настоящему праздничным, светлым и торжественным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий