Новости / 15 март 2020

Офисное кресло: выберите его, чтобы улучшить комфорт

Офисное кресло: выберите его, чтобы улучшить комфорт
Многие из нас в настоящее время проводят большую часть нашего времени, сидя за компьютером. Это положение может вызвать боль в пояснице, скованность в шее и чувство тяжести в ногах. Хотя очень важно принять позу, способствующую расслаблению мышц, перед экраном также необходим выбор подходящего офисного кресла. Чтобы выбрать правильный офисный стул, вы должны сначала подумать о том, чтобы адаптировать его к своему телу, принимая во внимание любые проблемы со спиной или кровообращением. Для этого есть несколько критериев.

Выбор офисного кресла по росту

  1. Как правильно отрегулировать подлокотники ваших офисных кресел?

Офисное кресло: выберите его, чтобы улучшить комфорт
Предплечья пользователя должны быть расположены строго в горизонтальном положении, параллельно поверхности стола. Ваши локти должны быть достаточно близко к телу, в идеале они должны образовывать прямой угол. Выполните упражнение: встаньте прямо, согните руки под прямым углом. Затем отрегулируйте подлокотники и изменяйте их высоту, пока не достигнете высоты, с которой они будут задевать нижнюю часть каждого из ваших локтей. Подлокотники не должны поднимать локти, а наоборот, просто поддерживать их.

  1. Как правильно расположить голову?

Ваша шея должна быть прямой, следуя оси, в которой находится ваша спина

Наконец, ваши глаза должны отдохнуть. Экран вашего компьютера должен быть расположен на подходящей высоте. Выполните упражнение: ваши глаза должны быть на одном уровне (или чуть ниже) верхней части экрана компьютера. Вы также должны расположить глаза на расстоянии не менее 40–45 см от экрана.

  1. Как правильно отрегулировать высоту сиденья?

Встаньте прямо, лицом к стулу. Верх подушки сиденья должен быть чуть ниже колен. Если это не так, отрегулируйте высоту сиденья вашего стула.

  1. Как правильно отрегулировать глубину своего сидения?

Хорошо сядьте к спинке офисного кресла, поставив ноги на пол. Если вам удастся поместить 4 пальца в пространство между нижней частью подушки сиденья и углублением в задней части колен, то глубина вашего кресла идеальна.

  1. Как правильно расположить нижнюю часть тела: ноги и ступни?

Ваши ноги должны стоять плоско на полу, не заострены или направлены вниз.

Если вы будете держать спину прямо, ваши колени будут защищены от давления.

Виды офисных кресел

  1. Классические офисные стулья. Это фиксированные сиденья со спинками с подлокотниками или без них. У них довольно короткая или средняя спина, которая не поддерживает верхнюю часть спины.
  2. Динамические модели. В отличие от классического офисного кресла, приобретённого, например, в defo.ru, они, как правило, устанавливаются на роликах и имеют шарнирную конструкцию для адаптации к движению. Динамические модели оснащены механизмами, адаптирующимися к движениям пользователя (наклон вперед-назад, мобильное сиденье и т. д.).
  3. Исполнительное кресло. Этот вид предлагает превосходное качество и комфорт. Исполнительный стул оборудован подлокотниками и часто с подголовниками. Он характеризуется часто внушительными размерами и более толстой набивкой на уровне сидений и подлокотников.
  4. Эргономичные сиденья. Эргономичное кресло - это офисное кресло, которое идеально подходит для пользователя, учитывая его размер, конструкцию, рабочее место и задачи, которые необходимо выполнить. Он имеет различные характеристики, позволяющие пользователю работать в оптимальном комфорте.
Комментарии к новости
Добавить комментарий