Новости / 28 сентябрь 2019

Офисный или квартирный переезд: основные этапы и мероприятия

Офисный или квартирный переезд: основные этапы и мероприятия
Офисный или квартирный переезд, как правило, представляет собой запланированное событие, к которому готовятся заблаговременно. Чаще всего организацию всех мероприятий по перевозке мебели, оргтехники, документации, материальных ценностей доверяют специализированным компаниям. Они оснащены нужным для этого оборудованием, транспортом, рабочей силой.

Подготовка

Перед переездом сотрудники фирмы разбирают мебель, пакуют ее в воздушно-пузырчатую и стрейч-пленку. Также пакуется бытовая или офисная техника, люстры, светильники, зеркала и прочие хрупкие предметы. Они помещаются в большие и малые картонные коробки, которые будут защищать вещи от механических воздействий, пыли, грязи, повышенной влажности. Личные вещи и материальные ценности могут быть упакованы под наблюдением владельца или запаковываются им лично. Коробки и кейсы могут быть опломбированы для подтверждения того, что по пути они не будут вскрыты, и все останется в целости и сохранности.

Перевозка

Заказавшему офисный или квартирный переезд в специализированной компании клиенту не приходится тратить время на поиск грузового автомобиля. В парке фирм, перевозящих мебель и технику, есть автомобили, предназначающиеся как для транспортировки вещей в пределах мегаполисов, так и для доставки материальных ценностей из города в город и из региона в регион. Отметим, что погрузка и разгрузка тоже выполняется профессиональными грузчиками, которые умеют обращаться с хрупкими вещами, осторожно их помещают в кузов и выгружают из него, спускают с этажей и поднимают на них.

Заезд в квартиру или офис

Прибывшая по указанному адресу машина с вещами разгружается. Оргтехника, предметы мебели, офисная и домашняя утварь заносится в офис или квартиру. Команда помощников разместит все вещи в тех местах, которые укажет клиент. Дополнительно заказчики могут воспользоваться услугой сборки мебели. При заказе «переезда под ключ» специалисты уберут за собой мусор, вынесут использованную пленку и коробки.

Таким образом, плюсы перевозки мебели и техники под руководством специалистов заключаются в следующем:

  • гарантия сохранности вещей;
  • оперативность;
  • высокое качество оказываемых услуг.

При желании можно организовать переезд самостоятельно, для этого потребуется больше времени и сил. С другой стороны, в таком случае можно поискать наиболее выгодные предложения и попытаться сэкономить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий