Новости / 05 апрель 2018

Как оформить интерьер кухни белого цвета?

Как оформить интерьер кухни белого цвета?
Как оформить интерьер кухни белого цвета?

Кухня, оформленная в белый цвет, наверное, будет актуальна всегда, так как бытовая техника и светлая мебель всегда хорошо впишется почти в любой интерьер.

Белая мебель, конечно же, быстро пачкается. Поэтому мыть её придётся чаще обычного. Но, если подумать, то на кухне и не должно быть грязно. Загрязнения – это скопления микробов, которые могут только навредить.

Сайт кухонь от компании «КухниПарк», предлагает фасады белого цвета, которые бывают матовые и глянцевые. Но у каждого этого вида есть свои положительные и отрицательные особенности. Матовая поверхность долго будет оставаться без следов загрязнений. При этом их с неё довольно трудно убирать. А вот на глянцевой поверхности почти все загрязнения отмываются легко. Но, к сожалению, она быстро пачкается. Из этого можно сделать вывод, что нужно хорошо подумать и выбрать наиболее подходящий вариант для фасада кухни.

Из какого материала лучше выбрать стол?

Стол белого цвета можно выбрать из любого понравившегося материала. Сегодня для изготовления данных предметов мебели, используют камень, древесину, закалённое стекло, акрил, ДСП, агломерат.

Каждый такой материал имеет свои плюсы и минусы. Фасад из закаленного стекла всегда придает кухне торжественности. А вот стол из акриловой крошки имеет все-таки больше минусов, чем плюсов. Он попросту может треснуть. В результате этого в трещинах скапливается грязь, которую затем трудно удалить. И ещё стол из акриловой крошки нужно постоянно шлифовать в специальных мастерских. Поэтому такие столы – проблемные. Более того, на них нельзя ставить горячую посуду.

Столы из агломерата – необычны. Но у них есть один минус. Агломератные столы сложно передвинуть, так как они очень тяжёлые. И, если в семье нет мужчины, лучше такие столы не покупать. При этом они очень прочны, и на них без проблем можно ставить горячие блюда.

Решая, где купить кухню, не забывайте и про столы, ведь данные элементы мебели из дерева выглядят очень органично. При этом они являются не такими практичными. В их трещинах также может накапливаться грязь. Кроме того, деревянные столы могут треснуть, потеряв свой первоначальный цвет. Но, к счастью, стол из дерева можно самостоятельно реставрировать. Видов древесины огромное количество. Поэтому важно разбираться в их особенностях. Для большой семьи подойдет стол из дуба. Он очень прочный, и на него можно ставить горячую посуду. Но у дубового стола есть своя особенность: даже светлый цвет через некоторое время может значительно потемнеть. Зато такой стол может прослужить много лет.

Как оформить интерьер кухни белого цвета?
Самым подходящим для семьи с детьми является стол из сосны. Он хорошо выдерживает повышенные температуры. Преимущества такой мебели еще и в том, что дерево в очень редких случаях вызывает аллергические реакции. А вот столы из ДСП не советуют покупать, так как они не очень прочные, а также могут быть токсичным из-за пропитки химическими веществами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий