Спорт / 27 октябрь 2021

Глава РФС назвал сроки начала переговоров о новом контракте с Карпиным

По словам Александра Дюкова, обсуждение условий нового контракта с главным тренером национальной команды начнется после завершения отбора к чемпионату мира 2022 года.
Глава РФС назвал сроки начала переговоров о новом контракте с КарпинымОбсуждение нового контракта с главным тренером сборной России по футболу Валерием Карпиным начнется после 14 ноября. Об этом глава Российского футбольного союза Александр Дюков заявил журналистам.

«У нас есть задача — выход на ЧМ в Катаре. Над решением задачи работает тренерский штаб. Все обсуждение будет после 14 ноября», — сказал Дюков.

14 ноября сборная России проведет выездной матч против Хорватии, который станет последним в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Команда сохраняет шансы занять первое место в группе, что позволит ей попасть на турнир напрямую. В случае неудачи сборная примет участие в стыковых матчах весной следующего года.

Валерий Карпин возглавил сборную России в июле, контракт с тренером заключен до конца года. В руководстве РФС заявляли, что в случае выполнения задачи по выходу на чемпионат мира контракт с тренером может быть продлен. При этом если команда будет играть в стыковых матчах, то контракт Карпина будет продлен до конца отбора.
Комментарии к новости
Добавить комментарий