Спорт / 20 сентябрь 2021

Карпин вернул Дзюбу и Глушакова в сборную России

На первые три матча, которые Карпин провел во главе сборной, Дзюбу не вызывали. При Черчесове он был капитаном команды. Глушаков не играл за сборную с 2018 года.
Карпин вернул Дзюбу и Глушакова в сборную РоссииНападающий Артем Дзюба и полузащитник Денис Глушаков вызваны в сборную России на октябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Расширенный состав сборной выглядит следующим образом:

Вратари: Маринато Гилерме, Юрий Дюпин, Матвей Сафонов, Станислав Крицюк, Андрей Люнев;
Защитники: Георгий Джикия, Вячеслав Караваев, Станислав Магкеев, Алексей Сутормин, Илья Самошников, Игорь Дивеев, Максим Осипенко, Сергей Терехов, Дмитрий Чистяков, Федор Кудряшов;
Полузащитники: Александр Головин, Далер Кузяев, Максим Мухин, Александр Еврохин, Денис Глушаков, Даниил Фомин, Арсен Захарян, Рифат Жемалетдинов, Алексей Миранчук, Алексей Ионов, Зелимхан Бакаев, Денис Макаров, Дмитрий Баринов, Антон Зинбковский;
Нападающие: Федор Смолов, Константин Тюкавин, Антон Заболотный, Артем Дзюба.
Матчи с участием сборной России пройдут 8 и 11 октября, соперниками будут команды из Словакии и Словении.

Артем Дзюба в последний раз играл в составе национальной команды на Евро-2020. Он забил один из двух голов команды на турнире. После назначения Валерия Карпина на пост тренера в сборную его не вызывали.

У Дзюбы и Карпина давний кофликт, они неоднократно отпускали критические реплики в адрес друг друга. После ухода из «Спартака» Дзюба заявил, что не здоровается с Карпиным. По его словам, Карпин «много сделал нехорошего», он также заявил, что для него «этого человека не существует». Карпин, в свою очередь, в интервью YouTube-каналу «Красава» утверждал, что Дзюбу «никто не душил».

До назначения Карпина на пост главного тренера Дзюба был капитаном национальной команды. Он является одним из двух лучших бомбардиров в истории сборной (вместе с Александром Кержаковым). Оба игрока отличились по 30 раз.

Дениса Глушакова в последний раз вызывали в национальную команду в марте 2018 года. Он принял участие в товарищеском матче против Бразилии (0:3), а через несколько дней он остался в запасе на время матча против Франции (1:3). На чемпионат мира 2018 года он в состав не попал.
Комментарии к новости
Добавить комментарий