Новости / Спорт / 07 сентябрь 2021

Новичок «Зенита» назвал армию болельщиков клуба самой большой в России

Новичок «Зенита» назвал армию болельщиков клуба самой большой в России
Станислав Крицюк, подписавший контракт с петербургским клубом в начале сентября, отметил, что чувствует ответственность перед всей страной за предстоящее выступление «Зенита» в Лиге чемпионов.

Новичок «Зенита» голкипер Станислав Крицюк заявил, что у команды самая большая армия болельщиков в России.

«Конечно, чувствую ответственность перед страной за выступление в Лиге чемпионов, как и вся команда. У нас самая большая армия болельщиков в России. Мы приложим все усилия, чтобы выглядеть достойно в Европе», — сказал Крицюк журналистам.

«Зенит» объявил о переходе бывшего вратаря сборной России
Футбол

В групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с «Челси», «Ювентусом» и «Мальмё»

На вопрос, что ему дали проведенные годы в чемпионате Португалии, Крицюк ответил: «Опыт, период в «Краснодаре» тоже дал опыт. Когда проходит какой-то этап, ты взрослеешь, мудреешь. Понимаешь, что какие-то вещи можно было изменить. Разные клубы, разные тренеры дают школу, умение подстраиваться, ты становишься лучше».

Бывший вратарь сборной России и «Краснодара» 2 сентября подписал контракт с «Зенитом» по схеме «1+1». 30-летний голкипер перешел перешел из португальского «Жил Висенте».

Крицюк играл за «Краснодар» с 2016 по 2020 год, на его счету 72 матча, в 33 из которых он оставил ворота команды в неприкосновенности. В 2020 году Крицюк перешел в португальский «Белененсеш», который в июле этого года сменил на «Жил Висенте». В текущем сезоне он провел во всех турнирах шесть матчей. Также в Португалии он играл за «Брагу» и «Риу Аве». В составе сборной России Крицюк провел два матча в 2016 году.
Комментарии к новости
Добавить комментарий