Спорт / 08 сентябрь 2021

Мхитарян заступился за футболиста сборной России после угроз

По словам полузащитника, Захарян рос в России и если он решил играть за российскую сборную, то это его личный выбор, который необходимо уважать.
Мхитарян заступился за футболиста сборной России после угроз
Необходимо уважать решение полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна выступать за сборную России. Такое мнение полузащитник «Ромы» и сборной Армении Генрих Мхитарян высказал телеканалу «Матч ТВ».

«Каждый волен решать свою судьбу сам, это его личное дело. Он рос и играл в России. В итоге решил выступать за эту сборную. Так бывает. Мы должны уважать его выбор и пожелать ему удачи», — сказал он.

По информации, летом этого года Федерация футбола Армении предпринимала попытки убедить Захаряна выступать за сборную исторической родины, однако он принял решение играть за российскую команду.

Позднее футболист рассказал YouTube-каналу «Красава», что после решения выступать за сборную России начал получать угрозы в социальных сетях. «Были оскорбления: «Чтоб у тебя ничего не получилось», «Мы тебя найдем», «Ты не человек, ты — говно» и так далее. Не обращаю на это внимания», — рассказал он.

Арсен Захарян дебютировал в составе сборной России 1 сентября в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Хорватии (0:0). Футболист вышел на поле с первых минут, но не смог отличиться результативными действиями.

Он провел свой первый матч в составе национальной команды в возрасте 18 лет, три месяца и девять дней. Моложе него дебютантом в сборной России был только Игорь Акинфеев. В 2004 году он появился на поле в возрасте 18 лет и 20 дней.
Комментарии к новости
Добавить комментарий