Новости / 17 июль 2019

Самые известные обладатели «Золотой бутсы» в истории футбола

Начнем с того, что вообще представляет собой данный трофей и за что он вручается. Награда присуждается по итогам всего сезона. Ее обладателем становится лучший бомбардир Европы, который набрал наибольшее количество очков. Начисление очков зависит от сложности чемпионата, в котором выступает игрок. В этой статье мы расскажем вам о самых именитых обладателях золотой бутсы за всю историю.

Вы так же можете предсказать обладателя награды в БК www.fonbet.ru (здесь можно посмотреть ее обзор). Букмекерская контора предлагает специальную линию долгосрочных ставок на это событие.

Обладатели золотой бутсы

Далее мы пройдемся по персонам, которые известны всем любителям футбола, даже тем, кто не особо углубляется в историю игры.

5. Герд Мюллер

Первый о ком хотелось бы упомянуть, это об одном из легендарнейших нападающих в истории “Баварии” и сборной Германии. Карьера игрока была наполнена огромным количеством наград, начиная с золотых медалей чемпионатов мира и заканчивая самым престижным европейским турниром.

Самые известные обладатели «Золотой бутсы» в истории футбола
Первую свою награду немец получил в 1970-м году, набрав по итогам сезона 38 очков, чего оказалось более чем достаточно. Уже через 2 года он вновь повторил свой успех, и для этого ему хватило 40-ка набранных очков. На данный момент, это один из наиболее известных немецких нападающих и не упомянуть о нем в перечне самых известных обладателей золотой бутсы за всю историю было бы не совсем корректно.

4. Ван Бастен

Не мог пройти мимо этого перечня и легендарный голландский нападающий, которому так же покорилась и другая престижная индивидуальная награда “Золотой мяч”. Что касается “Золотой бутсы”, то ее он получил в 1986-м году, когда сумел накопить 37 очков по итогам проведенного в “Аяксе” сезона.

Самые известные обладатели «Золотой бутсы» в истории футбола
Просматривая обладателей золотой бутсы по годам, его имя сразу же бросается в глаза. Это лишь в очередной раз подтверждает тот факт, что голландец является одним из лучших игроков за всю историю существования своей сборной.

3. Луис Суарес

Перейдя в каталонскую “Барселону” из английского “Ливерпуля”, уругваец открыл для себя новую страницу в карьере профессионального игрока. Важно отметить, что свою первую награду он получил еще, будучи игроком АПЛ. В 2014-м году, ему удалось набить сразу 62 очка, столько же накопил известный португалец. Тогда они оба стали обладатели звания лучшего бомбардира.

Самые известные обладатели «Золотой бутсы» в истории футбола
Уже являясь обладателем золотой бутсы, он повторил свой успех в 2016-м году, уже, будучи игроком “Барселоны”. Тот сезон выдался для уругвайца чуть ли не лучшим во всей карьере. Он наколотил 40 голов в чемпионате Испании, что позволило ему выбраться на первую строчку, с 80 очками.

2. Криштиану Роналду

Один из лучших игроков за всю историю футбола, так же не мог не оказаться в перечне самых известных обладателей “золотой бутсы” на 2019-й год. Сейчас на его счету 4 золотых мяча. Особенно хочется выделить сезон 2015-го года. Тогда ему удалось наколотить 48 голов в чемпионате Испании, которые принесли ему 96 очков и звание лучшего бомбардира в Европе.

Самые известные обладатели «Золотой бутсы» в истории футбола
Без малейших сомнений, имя португальца в списке обладателей золотой бутсы по годам серьезно выделяется и не заметить его попросту невозможно. Но, есть еще один известный персонаж, который заслуживает первого места немного больше.

1. Лионель Месси

6-кратный обладатель награды, не может обойти стороной 1-ю строчку в перечне самых именитых обладателей золотой бутсы на 2019-й год. Аргентинец является явным примером стабильности и умения на регулярной основе закладывать по 35-50 мячей лишь в чемпионате.

Самые известные обладатели «Золотой бутсы» в истории футбола
Не стал тому исключением и 2019-й год, в котором Лео наколотил 36 мячей и с 72 очками стал лучшим. Особенным же для аргентинца оказался сезон 2012-го года, когда ему покорилась невероятная цифра в 100 набранных очков. Следовательно, он забил 50 голов лишь в самом чемпионате, что стало шоком для всех любителей футбола.

Комментарии к новости
Добавить комментарий