Новости / 27 апрель 2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2018Мировой чемпионат по хоккею все ближе и ближе. Первые игры турнира стартуют 4-го мая в датских городах Копенгаген и Хернинг, после чего в течение двух недель любители хоккея увидят в общей сложности 64 игры чемпионата.

Все без исключения букмекерские конторы предложат своим клиентам возможность сделать ставки на каждый из матчей турнира. Сейчас появилось уже довольно много прогнозов относительно потенциальных возможностей каждой из сборных. Чего же ждать любителям хоккея?

Ставки на Чемпионат Мира по хоккею 2018 – анализ участников

Группа «А»

В этой группе выделяются сборные России и Швеции. Россияне зимой выиграли Олимпийские игры, а шведы год назад завоевали золото мирового чемпионата. На групповом этапе обе команды не должны иметь проблем с выходом в следующий раунд, причем, скорее всего, с первых думах мест. Должны пройти в четверку лидеров и чехи, пусть эта сборная в последние годы и не очень удачно выступает, но групповой этап всегда преодолевает без особых сложностей.

Основными кандидатами на четвертую путевку в четвертьфинал являются представители Швейцарии. Бороться с ними за выход в плей-офф могут белорусы и словаки, но в последние годы эти коллективы выступают не очень удачно. Франция выглядит послабее оппонентов, а австрийцы примут за счастье просто остаться на следующий год в высшем дивизионе.

Группы «B»

Безоговорочным фаворитом группы, как и всего чемпионата в целом, выступает команда Канады. Североамериканцы способны справиться с любым соперником, будь-то групповой этап или игры на вылет.

Практически на 100% в следующий раунд пройдут Финляндия и США, причем позиции скандинавов котируются более высоко. Американцы обладают крепким коллективом, но в большинстве случаев в распределение медалей чемпионата он не вмешивается. В этом плане «суоми» способны вернуться домой с медалями.

На выход в плей-офф претендует и Германия. Немцы в прошлом году уже успешно справлялись с подобной задачей, да и серебро в Южной Корее должно придать им дополнительной мотивации к успешному выступлению. Команды Норвегии, Дании и Латвии по силе примерно равны, и будут бороться с немцами за выход в следующий раунд, а заодно и за сохранение места в элите.

Аутсайдером выглядит сборная Южной Кореи, но чем черт не шутит, и азиаты смогут удивить своей игрой и достигнутыми результатами.
Комментарии к новости
Добавить комментарий