Глава РФС словами «вошел в историю» оценил игру Фернандеса из сборной

По мнению Александра Дюкова, Марио Фернандес — большой профессионал, который благодаря самоотдаче заслужил любовь российских болельщиков.
Глава РФС словами «вошел в историю» оценил игру Фернандеса из сборнойВ Российском футбольном союзе (РФС) с пониманием отнеслись к решению Марио Фернандеса завершить карьеру в сборной России. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков, слова которого приводит пресс-служба организации.

«Марио Фернандес был одним из лидеров сборной. Он большой профессионал, который отдавал всего себя, играя за команду. Поэтому его так любят и ценят российские болельщики», — сказал Дюков.

Он также отметил, что футболист провел за сборную России много ярких матчей.«И, конечно, его гол в четвертьфинале чемпионата мира 2018 вошел в историю нашего футбола», — сказал глава РФС.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении карьеры за национальную команду. Футболист объяснил свое решение желанием сосредоточиться на выступлении за клуб.

Фернандес выступал за сборную России с 2017 года. На чемпионате мира 2018 года он принял участие во всех матчах российской команды. В дополнительное время четвертьфинала против Хорватии он забил гол, который перевел игру в серию пенальти. Во время серии послематчевых пенальти футболист, не смог реализовать свою попытку. Помимо Фернандеса в составе российской команды не забил пенальти Федор Смолов. Серия завершилась в пользу сборной Хорватии (6:5).