Спорт / 20 сентябрь 2021

Карпин допустил возвращение Дзюбе капитанской повязки в сборной

В национальной команде продолжится применение схемы, при которой капитан будет определяться непосредственно перед матчем.
Карпин допустил возвращение Дзюбе капитанской повязки в сборнойНападающий Артем Дзюба может стать капитаном сборной России во время одного из матчей, в случае если попадет в состав команды на октябрьские матчи. Об этом главный тренер национальной команды Валерий Карпин заявил журналистам.

«Если он вернется, то схема с капитанством продолжится, на какой-то матч он может стать капитаном», — сказал Карпин.

В начале первого сбора национальной команды под своим руководством Карпин объявил, что в сборной не будет одного капитана. Он объяснил, что капитан будет выбираться непосредственно перед началом матча. Карпин также отметил, что это решение игроков.

Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября). Это первый вызов нападающего после назначения в сборную Карпина.

До того как Карпин стал главным тренером сборной России по футболу, Дзюба был капитаном национальной команды.

До назначения Карпина в национальную команду игрок и тренер обменивались критическими репликами в адрес друг друга.

После ухода из «Спартака» Дзюба заявил, что не здоровается с Карпиным. По его словам, тот «много сделал нехорошего». Дзюба также заявил, что для него «этого человека не существует». Карпин, в свою очередь, в интервью YouTube-каналу «Красава» утверждал, что Дзюбу «никто не душил».
Комментарии к новости
Добавить комментарий