Новости / 23 декабрь 2019

Преимущества паспорта Сент-Китса и Невис за инвестиции

Преимущества паспорта Сент-Китса и Невис за инвестиции
Состоятельные бизнесмены стремятся получить паспорт этого островного государства, чтобы оптимизировать налоговую нагрузку и обрести «тихую гавань», которой не страшны финансовые кризисы, революции и общественные волнения. Гражданство за инвестиции Сент-Китса и Невиса уже получили сотни известных и влиятельных людей.

За годы существования государственной программы алгоритм получения экономического паспорта был выверен до мелочей. Сделав инвестиции по выбранной (и одобренной правительством страны) схеме и пройдя проверку на благонадежность, инвестор становится обладателем полноценного гражданства Сент-Китса и Невиса за полгода.

Гражданство за инвестиции в Карибском бассейне выдает не только Сент-Китс и Невис, но именно эта страна предлагает чрезвычайно выгодные условия. Давайте подробнее рассмотрим преимущества и сильные стороны программы данного государства.

На гражданство может претендовать не только сам инвестор, но и его близкие

Программа получения экономического паспорта рассчитана на основного заявителя и его семью. Супруга (или супруг), дети в возрасте до 30 лет и родители старше 55 лет тоже могут стать гражданами Сент-Китса и Невиса. Для этого необходимо пройти проверку на благонадежность и подтвердить материальную зависимость от главного инвестора.

Участие родственников в программе оплачивается отдельно по установленному тарифу. Прилетать на остров для оформления документов и сдачи биометрических данных нет нужды – пакет бумаг формируется дистанционно, через лицензированную компанию-посредника. В Сент-Китсе и Невисе разрешено двойное гражданство, а значит, отказываться от паспорта родной страны не нужно.

Доступная стоимость участия в программе и короткие сроки оформления

Условия участия в инвестиционной программе Сент-Китса и Невиса несколько раз менялись. Последние правки были внесены в 2019 году и коснулись опций для вложения средств и объемов вложений. Чтобы получить паспорт Сент-Китса и Невиса, необходимо:

  • сделать невозвратный взнос в национальный Фонд устойчивого роста в размере 150 000 США;
  • приобрести недвижимое имущество на острове на сумму 400 000 долларов США.

Дополнительно нужно оплатить проверку на благонадежность, государственные пошлины и сборы. Общая сумма вложений для обретения гражданства за инвестиции на порядок ниже, чем в аналогичных программах других стран, например, Кипра.

Безвизовый доступ на территорию 124 государств

Государство Сент-Китс и Невис является независимым членом Британского содружества и входит в международную организацию стран Африки, Карибского бассейна и Тихого океана (АКТ). Гражданам этой страны не нужно оформлять визовые документы для посещения стран Шенгенского соглашения, Великобритании, Сингапура и Бразилии.

Еще один бонус гражданства этой карибской страны – возможность получить долгосрочные визы для пребывания в Соединенных Штатах Америки и Канаде.

В актуальном рейтинге консалтинговой компании Henley & Partners, классифицирующей государства по уровню свободы передвижения граждан, паспорт Сент-Китса и Невиса занял 24-е место из 200.

Лояльная налоговая система в Сент-Китсе и Невисе

Получение второго гражданства для инвестора – это возможность снизить налоговую нагрузку на бизнес и воспользоваться новыми инструментами для развития компании. Налоговая политика Сент-Китса и Невиса помогает в этом как нельзя лучше. В стране нет налога на мировой доход, дивиденды, наследство и богатство.

На паспорт Сент-Китса и Невиса можно регистрировать компании и активы. При необходимости инвестор может в кратчайшие сроки сменить налоговую резиденцию. Мировые рейтинги свидетельствуют, что по части трастового законодательства государство считается одним из лидеров.

Комфортная среда для проживания

Сент-Китс и Невис – современное безопасное государство с низким уровнем преступности и высоким уровнем жизни. В правовой системе государства гармонично объединены английское и американское право, что гарантирует защиту интересов как физических, так и юридических лиц.

Преимущества паспорта Сент-Китса и Невис за инвестиции
Информация о получении гражданства за инвестиции строго конфиденциальна и не передается третьим лицам. Граждане, получившие экономический паспорт Сент-Китса и Невиса, равны в правах и возможностях с коренными жителями страны.

Отсутствие сложностей с оформлением документов

Согласно принятому правительством Сент-Китса и Невиса положению, оформлением гражданства за инвестиции занимаются только лицензированные агенты. Заявки от частных лиц не принимаются и не рассматриваются. Благодаря такому подходу исключаются случаи мошенничества и устраняются бюрократические сложности – все хлопоты берет на себя компания-посредник.

Детальную информация о получении паспорта за инвестиции в стране Карибского бассейна и не только можно найти на этом сайте: https://immigrantinvest.com.

Комментарии к новости
Добавить комментарий