Новости / 27 сентябрь 2019

Как проводится бухгалтерское сопровождение, преимущества аутсорсинга

Как проводится бухгалтерское сопровождение
Работа бухгалтера жизненно необходима для нормальной работы компании: всегда нужно вести учет движения денежных средств, которыми оперирует компания, а также правильно составлять различного рода документацию. Привычный штат офисных бухгалтеров отходит на второй план, потому что бухгалтерское сопровождение становится более удобным вариантом для многих фирм.

Преимущества бухгалтерского сопровождения

  • Аутсорсинг отдельных услуг, в том числе услуг бухгалтерии, удобен для предприятия, поскольку подобного рода задачи работник способен выполнять удаленно. Для этого ему будет достаточно доступа ко всем операциям в компании, чтобы вовремя их оформлять. Аутсорсинг бухгалтерских услуг сопряжен со следующими преимуществами:
  • Не требуется оформление и расторжение трудового договора с сотрудником. Процедура поиска и увольнения бухгалтера может стать достаточно долгой, и контракт на бухгалтерское сопровождение может стать более выгодным предложением.
  • Уменьшается фонд оплаты труда и объем отчислений в фонды.
  • Меньше трат на содержание дополнительного места в офисе и закупку расходных материалов.
  • Постоянная поддержка и быстрое оформление необходимой документации.
  • Своевременное предоставление отчетов в налоговую службу.
  • Ответственность за достоверность данных и своевременность их предоставления делится между руководителем и профессиональным бухгалтером аутсорсинговой компании.

Как проводится бухгалтерское сопровождение

Как проводится бухгалтерское сопровождение
Удаленная работа становится новой популярной формой организации бухгалтерии, так как это удобно для работодателя. Выполнение бухгалтерских услуг удаленно осуществляется последовательно при исполнении следующих действий:

  1. На сервере клиента устанавливается 1С. Создается аккаунт для бухгалтера. Обеспечивается доступ во всех разделы, которые необходимы для сбора полной и достоверной информации.
  2. Клиент направляет бухгалтеру все необходимые документы – счета, доверенности, накладные, счета-фактуры, а также сверяет процедуры оплаты с контрагентами. В число таких документов также входят уставные документы и шаблоны, используемые внутри компании.
  3. Формируются первичные документы, а также счета, чеки по всем оплатам, которые проводятся во время работы фирмы. Все это видит бухгалтер онлайн, подключаясь к 1С. Параллельно формируется отчетность для налоговой. Рассчитывается и выплачивается заработная плата сотрудникам.
  4. Клиент вовремя получает необходимые бумаги и всю отчетность от бухгалтера, а его расходы на организацию учета внутри компании снижаются на 25% за счет такой выгодной услуги, как бухгалтерское сопровождение на аутсорсе.
Комментарии к новости
Добавить комментарий