Новости / 23 июнь 2019

Полировка автомобиля

Как самостоятельно отполировать автомобиль?

Полировка автомобиля
Автомобиль, поверхность которого тщательно отполирована, всегда выглядит красиво и ухожено, радуя своего владельца. При этом полировка автомобиля производится не только для получения эстетического удовольствия, но и для того, чтобы уберечь кузов автомобиля от появления очагов коррозии. Полировать автомобиль рекомендуется не менее одного раза в месяц, ведь только в этом случае кузов автомобиля будет менее подвержен появлению коррозии. Но что делать, если отдавать автомобиль в сервис на полировку нет возможности или желания?

Полировать авто или нет - это выбирает каждый водитель самостоятельно. А вот оформить страховку на автомобиль нужно в обязательном порядке. Без страхового полиса запрещено садиться за руль транспортного средства. Чтобы сэкономить время и деньги, можно оформить полис ОСАГО онлайн. На сайте strahovkaru.ru можно купить ОСАГО онлайн в Томске. Это очень удобно и быстро.

Отполировать кузов автомобиля вполне можно самостоятельно, хотя для этого потребуется много времени и терпения, а также специальные средства – машинка для полировки с кругами из поролона, паста для полировки трех видов и защитный полироль. Одна паста для полировки должна быть с крупным абразивом, вторая – с мелким, а третья – без абразива. Все эти средства можно купить в автомобильных магазинах, или на соответствующих рынках.

Перед полировкой автомобиль нужно очень тщательно вымыть, после чего протереть поверхность кузова «Уайт-спиритом», чтобы очистить загрязнения, которые не удалось отмыть обычным способом. После высыхания кузова можно приступать к его полировке. Паста для полировки наносится прямо на кузов, после чего, с помощью полировальной машинки растирается по поверхности. Не стоит обрабатывать сразу большие участки, так как паста очень быстро высыхает, лучше обрабатывать кузов небольшими участками. При этом на полировальной машинке необходимо сначала выставить минимальную скорость, постепенно повышая ее. После полировки участка необходимо собрать с него остатки пасты сухой салфеткой и приступать к следующему участку. После того, как весь кузов будет обработан, можно переходить к пасте с мелким абразивом, обрабатывая ею кузов точно так же, как и предыдущей пастой. Когда второй цикл обработки окончен, можно переходить к нанесению безабразивной пасты, которая наносится не с помощью машинки, а посредством втирания в поверхность кузова пасты с помощью сухой и мягкой ткани. Когда последний слой пасты высохнет и приобретет белый оттенок, можно пройтись по поверхности кузова полировальной машинкой, включенной на среднюю скорость. После чего можно наносить защитный полироль.

Если все действия выполнить аккуратно и правильно, результат не будет отличаться от полировки в сервисе. Но при этом, полируя автомобиль самостоятельно, его владелец экономит приличную сумму денег на данной процедуре.

Комментарии к новости
Добавить комментарий