Новости / 14 февраль 2019

Миграция в Россию: что ждет иностранца и что об этом важно знать

2018 год можно отметить многими событиями, но если говорить об изменениях в законодательстве, то такие действительно присутствуют, причем их много. В частности, нововведения и изменения коснулись миграционных процессов и права, что существенно может отразиться на иностранных гражданах, которые проживают в России, а их достаточно много (боле 10 миллионов). Среди них нужно отметить правила регистрации по месту проживания (порядок и место). Они поддались изменениям полностью. Определенная часть законов уже принята и работает, а другая – ожидается в 2019 году. Поэтому эта информация будет важна для тех иностранцев, которые хотят жить в России, соблюдая миграционные законы и правила проживания.

Плюсы и минусы нового миграционного законодательства

Иностранец в России 2019 - тема, которая интересует многих. Здесь важно обратить внимание на следующие важные моменты:

  • рост стоимости патента на работы почти во все регионах страны;
  • изменен механизм регистрации по месту проживания;
  • уменьшили количество квот на разрешение временного проживания, а также за РВП и ВНЖ придется заплатить.

Но все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Многие могут подумать, что права иностранцев при принятии таких законов ущемляются, но цель совершенно в другом. Среди положительных сторон для иностранцев стоит отметить то, что получить гражданство России станет проще, а виды на жительство станут бессрочными. Это, конечно, не все изменения правил миграции, которые испытают на себе иностранцы, но среди них есть чему огорчиться, а чему порадоваться.

Запреты на въезд

Многие иностранцы пытаются всячески легализовать свое пребывание в России, но не всем это удается. Многие получают отказы или на въезд и тем более работу. Как показывает практика, нужен юрист по отмене запрета на въезд. Поэтому если нет возможности самостоятельно разобраться в возникшей проблеме, то лучше обратиться к специалистам в миграционном законодательстве. На начальном этапе следует разобраться в том, кто стал инициатором запрета и какие для этого основания. Чаще всего это уполномоченные органы, например, ФСБ, МВД и другие. Процедура снятия, если такое все-таки возможно, проводится с учетом документальной базы. Выполняется все в досудебном или судебном порядке, может просто подаваться ходатайство в структуру, которая и установила запрет. Основания могут быть самые разные, но веские. Оценить возможность отмены запрета может только квалифицированный юрист в миграционном праве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий