Новости / 16 август 2018

Брунелло Кучинелли и все в Соломео к юбилеям готовы!

Брунелло Кучинелли и все в Соломео к юбилеям готовы!

«Я не очень люблю отмечать юбилеи, хотя бы потому, что мода — синоним современности. Одеваясь, мы хотим казаться моложе, сбросить несколько лет», — сказал Брунелло Кучинелли в июне на выставке Pitti Uomo 94, во время которой он, однако, постоянно получал поздравления. Причем двойные: модному дому Brunello Cucinelli исполняется 40 лет, а реставрации в деревне Соломео (Умбрия) — 35. Пусть юбилеи модельер любит не очень, зато развивать компанию и ее штаб-квартиру просто обожает. Брунелло Кучинелли мечтает, чтобы как можно больше людей придерживались гуманистического капитализма, как он, и всегда рад гостям. Поэтому празднование все же будет.

Брунелло Кучинелли и все в Соломео к юбилеям готовы!

Брунелло Кучинелли подготовил грандиозный подарок

Как всегда в течение 35 лет, сейчас в Соломео кипит работа, ведь 4 сентября сюда прибудут люди со всего мира, чтобы принять участие в торжестве. Многие уже бывали здесь, однако это место постоянно готово преподносить сюрпризы. На этот раз владелец, а лучше сказать, попечитель деревни подготовил нечто совершенно грандиозное — будет открыт парк площадью в 100 га. Его создавали в течение трех лет, семья Кучинелли не жалела средств. В начале этого года она даже рассталась с 6% акций, сделка принесла 106 млн евро и позволила завершить долгую реставрацию. Тогда дизайнер и бизнесмен сказал Financial Times: «Так я обеспечил своему благотворительному фонду будущее».

Этот парк будет открыт для свободного посещения — он подарок всем работникам компании, жителям Соломео и гостям деревни. Ранее Брунелло Кучинелли отреставрировал средневековые замок и церковь, позаботился о театре, библиотеке, учебном центре, а в прошлом году открыл спортивный парк с футбольным полем, названный именем дона Альберто Сери, просветителя 20 века. Там уже вовсю идут тренировки юношеской команды. Этот парк занимает 6 га и является частью 100-гектарного, который также состоит из виноградников, пшеничный полей, садов с оливковыми деревьями и индустриальной зоны, куда переносят офис компании. Местом выбрана территория у подножия Соломео: Брунелло Кучинелли хочет, чтобы в самой деревне текла размеренная жизнь, наполненная культурными событиями.

Празднование юбилеев явно будет впечатляющим, потому что такими были все торжества, проходившие в Соломео при новом попечителе этого населенного пункта. Так, здесь регулярно проводятся средневековые фестивали, во время которых стены замка освещают сотни факелов, а улицы заполняют менестрели, жонглеры, акробаты, пожиратели огня, шуты. Открываются вдохновленные прошлым рынок и таверна, разбивается военный лагерь, барабанщики которого призывают, однако, не воевать, а веселиться с утра до поздней ночи. Такие фестивали идут ежегодно всю последнюю декаду июля, и 2018 год не стал исключением. Но теперь народ наводнит Соломео еще и 4 сентября, постепенно деревня превращается в большую итальянскую достопримечательность.

Также в сентябре — кульминационная юбилейная коллекция

Можно считать, что юбилейных коллекций восемь — все вышедшие и все представленные в этом году. Финальная, женская весенне-летняя 2019, будет показана на неделе моды в Милане, которая пройдет с 20 по 26 сентября. Пока можно только догадываться, какая это коллекция, и если она перекликается с новой мужской весенне-летней, то вообразить поможет книга «Великий Гэтсби» и фильмы по ней. На Pitti Uomo 94 Брунелло Кучинелли представил одежду, вдохновленную ревущими 1920-ми, примечательными в плане моды тем, что в повседневность вошла одежда с элементами формы, характерной для аристократичных видов спорта, как поло, крикет, теннис.

Можно говорить, что и в предыдущих коллекциях есть что-то от «Великого Гэтсби» — в последнее время Brunello Cucinelli просто воплощение спорт-шика, хотя второго больше. Но на этот раз борта пиджаков немного длиннее, их плечи четко выражены и без подкладок, плюс многие вещи обогатились тонкими полосками. Кроме того, в тканях больше льна, чем обычно, хотя по-прежнему много хлопка, кашемира и шелка. В палитре много бежевого, табачного коричневого и сливового фиолетового. Маэстро сказал: «Небольшие изменения фасона нужны, хорошо корректировать пропорции лацканов и плеч. Ведь неправда, что мужчины не хотят менять гардероб. Разве что мужской, в отличие от женского, актуален несколько сезонов. Я утверждаю, что мужской пиджак сегодня в среднем покупается на три года…». Вероятно, это намек, что следующая женская коллекция больше наполнена сюрпризам, возможно, она станет не просто кульминационной — первой среди юбилейных!

Комментарии к новости
Добавить комментарий