Новости / 27 июль 2018

Надгробные памятники

С потерей близких и любимых людей сталкивался каждый. После завершения всех церемоний по сложившейся традиции многие начинают задумываться о том, как облагородить и украсить место последнего пристанища дорого человека. Обратившись в популярные ритуальные фирмы, можно оформить заказ на надгробные памятники, выбрав один из множества вариантов, который полностью выразит внутренний мир или опишет профессию покойного.

надгробный памятник

Современные тенденции в сфере ритуальных услуг подразумевают выполнение любых сложных архитектурных сооружений, где каждый элемент взаимосвязан между собой. Поэтому надгробия из гранита очень часто поражают своей необычностью, размахом фантазии автора и искусным исполнением. Каждая черточка и линия изгибов выполнена с высокой точностью и четкостью. По этой причине портреты, нанесенные на поверхность монумента, поражают высокой точностью и сходством с оригиналом.

Как делают гранитные памятники

Прочные, долговечные надгробья из натурального материала предназначены для установки на могилу, как одного человека, так и целой семьи. В современных гранитных мастерских большая часть процессов осуществляется на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем четко и безошибочно выполнить любую необходимую форму.
Подобная автоматизация положительно влияет на окончательную стоимость готового изделия. К тому же, при оформлении оптовых заказов многие компании в Москве например предлагают дополнительную скидку.

надгробный памятник

Выполнение надгробных монументов проходит в несколько этапов:

  • Выбор организации, оказывающей ритуальные услуги. Советы знакомых или реальные отзывы в интернете помогут подобрать надежную и ответственную фирму, которая заключит договор на изготовление и даст гарантию на установку памятника;
  • Разработка индивидуального проекта либо выбор готового варианта по фото, представленным в каталоге;
  • Передача трехмерной модели в гранитную мастерскую. При помощи новейшего оборудования опытные мастера вырезают из цельного куска камня необходимую форму. Затем на нее наносят все требуемые надписи, портрет и другие изображения. На финишном этапе каждая грань монумента тщательно полируется во избежание растрескиваний и сколов при эксплуатации;
  • Установка готового изделия на кладбище в соответствии с технологиями. Предварительное укрепление основания с обустройством прочного фундамента является гарантией предотвращения перекосов и деформаций.

Как сэкономить на гранитных монументах

Несмотря на значительную цену изделий из натуральных материалов, их приобретение уже несет в себе эффект экономии. Обычные надгробия из полимергранита или металла служат недолго и очень быстро теряют свой внешний вид. Но существует ряд хитростей, которые позволят заплатить меньше и получить достойную продукцию с высокими эксплуатационными характеристиками.

Если вы хотите чтобы изготовление памятников из гранита не стало огромным ударом по кошельку, руководствуйтесь следующими правилами:

  1. Оформляйте заказ в холодное время года. В межсезонье многие крупные компании предлагают существенные скидки. В этот период можно оформить заказ и оставить изделия на хранении у изготовителя;
  2. Выбирайте в качестве основного материала более дешевые сорта гранита. Серый камень считается менее ценным, но при этом обладает высокой прочностью;
  3. При выборе модели избегайте излишних завитков и закруглений. Прямые и четкие линии не потребуют дополнительных усилий со стороны мастера, поэтому его работа будет стоить дешевле.

Компании, напрямую сотрудничающие с месторождением, предлагают лучшие условия приобретения и богатый ассортимент моделей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий