Новости / 24 апрель 2018

Как подготовиться к возможной агрессии другого государства?

Как подготовиться к возможной агрессии другого государства?Считается, что мы живем в цивилизованном мире, когда территориальные притязания со стороны ближайших соседей просто немыслимы. Но не все страны, оказывается, уже достигли такого уровня развития. Жажда наживы и желание заполучить чужие земли до сих пор не дают покоя некоторым империям Восточной Европы.

Ситуация осложняется тем, что возможная агрессия непредсказуема и, скорее всего, никаким объявлением войны сопровождаться не будет. Нападение может быть внезапным и не обязательно происходить вдоль совместных границ потенциального захватчика и нашей страны. Вероятность высадки крупных десантов захватчика в глубине наших территорий весьма велика.

Как себя вести в таких случаях, и как заранее быть к ним готовыми простым украинским семьям, советуют специалисты, работающие на сайте военторга https://militarka.com.ua/.

При любом развитии сценария нападения очень вероятны ракетные обстрелы и атаки с воздуха. Может быть объявлена организованная эвакуация населения. Но не исключены варианты, когда придется самостоятельно покидать свое жилье. В обоих случаях времени на сборы практически не будет. Поэтому необходимо заранее подготовить кое-что самое необходимое.

Что нужно заранее подготовить?

  • Надежный контейнер для важных документов. Это может быть планшет или армейский подсумок.
  • Каждый член семьи, способный передвигаться самостоятельно, при себе должен иметь индивидуальную аптечку первой помощи. Желательно, в специальном подсумке, который носят у пояса.
  • Трехдневный запас продуктов на каждого члена семьи. Включает в себя консервы, шоколад или энергетические батончики. Крупы, чай, сахар и печенье. Разумеется, также два котелка (минимум) и походную посуду многоразового использования.
  • Небольшой тактический фонарик (у каждого) с запасными батарейками.
  • Хотя мобильная связь работать, скорее всего, не будет, средства связи при себе иметь нужно в обязательном порядке. Предпочтение следует отдавать тем моделям, которые позволяют связаться друг с другом в режиме ?рация?. Не забыть и запасные заряженные аккумуляторы.
  • Независимо от времени года каждый несет с собой запас теплой одежды. Неизвестно где придется ночевать, а тем более, когда можно будет вернуться домой.
  • Несколько блокнотов и пишущие принадлежности.

Куда все сложить?

Самым удобным и надежным средством для переноски вещей будет штурмовой армейский рюкзак. Его конструкция такова, что позволяет индивидуально подогнать плечевые лямки под рост и комплекцию владельца. К тому же он освобождает руки от поклажи.

Перед тем, как покинуть дом (квартиру), необходимо:

  • Отключить подачу электроэнергии на щитке.
  • Закрыть все окна и двери.
  • Перекрыть газовый вентиль при централизованном газоснабжении.
  • Если в помещении имеются газовые баллоны, их необходимо вынести наружу.
  • Домашние животные (их обычно приходится оставлять) не должны оставаться на привязи или в запертых помещениях. На свободе у них больше шансов выжить.
Комментарии к новости
Добавить комментарий