Новости / 22 апрель 2018

Как выбрать Power Bank

Как выбрать Power BankPower Bank представляет собой автономный источник энергии, с помощью которого осуществляется полноценная подзарядка мобильного оборудования: смартфонов, планшетов, видеокамер и пр. Его использование – это отличная возможность возобновить заряд аккумулятора устройства в тех случаях, когда поблизости нет электрической розетки.

Что учитывать при покупке Power Bank

В первую очередь необходимо обращать внимание на емкость внешнего аккумулятора. Этот показатель влияет на время, которое устройство способно служить источником резервного питания для подключенной к нему техники. Выбирая емкость пауэр банка, стоит знать, что она должна в два-два с половиной раза превышать объем батареи, входящей в комплектацию заряжаемого гаджета. При выполнении этого условия устройства хватит на 1-2 полные зарядки техники.

Для стандартного смартфона лучше всего использовать Power Bank, емкость которого составляет 5-10 тыс. мА/ч. Это компактная, удобная модель, которая прекрасно подойдет для ежедневной эксплуатации. Для подзарядки флагманского мобильного устройства или фаблета стоит взять переносной аккумулятор, емкостью 10-20 тыс. мА/ч, а для дальних путешествий рекомендовано приобрести батарею с емкостью 20-30 тыс. мА/ч.

Также при поиске пауэр банка важно учитывать силу тока – показатель, влияющий на скорость зарядки гаджета:

  • до 1А – устройство подходит для обычных мобильных телефонов старого образца, bluetooth наушников, умных часов и прочих аксессуаров подобного типа;

  • 1-1,5А – применяются при подзарядке стандартных смартфонов, навигаторов, видеорегистраторов и пр.;

  • 2-2,4А – приобретаются владельцами флагманских смартфонов, имеющих большую батарею, и фаблетов.

Немалое значение имеют размер и вес портативного зарядного устройства, так как от этих показателей зависит удобство их транспортировки и использования. Данные характеристики напрямую связаны с емкостью устройства. Стоит понимать, что совсем легкие, максимально компактные модели не могут иметь большую емкость и при выборе аккумулятора необходимо учитывать, какой фактор для владельца гаджета важнее и при каких условиях планируется его эксплуатация.

Переносные батареи могут быть литий-ионные Li-Ion или литий-полимерные Li-Pol. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, выбор того или иного варианта зависит от личных предпочтений заказчика, разновидности его гаджета и бюджета, выделенного на покупку.

Узнать и подобрать Power Bank можно по ссылке: https://voltacom.ru/catalog/power/akkum_charger

Комментарии к новости
Добавить комментарий