Новости / 06 июль 2022

Покупка и выбор квартиры в новостройке в Пензе

Покупка и выбор квартиры в новостройке в Пензе
Для приобретения своего жилья, большинству людей, необходимо копить средства довольно длительное время. Когда необходимая сумма собрана, важно сделать правильный выбор и провести безопасную сделку. Рынок недвижимости очень большой, выбрать квартиру от застройщика Территория Жизни бывает достаточно сложно. Ведь не секрет, что есть недобросовестные застройщики, которые могут вовремя не сдать объект или вообще не завершить начатое строительство. Разберем подробней, на что нужно обращать внимание при покупке жилья в новостройках.

Плюсы квартир в новострое

Преимуществ у жилья в новостройке довольно много. При правильном выборе квартиры, можно подобрать отличный вариант. Что получится выделить из плюсов:

  • современные технологии строительства, позволяющие прослужить дому больше 100 лет;
  • высокая экономичность, что очень важно при нынешних ценах;
  • наличие современных коммуникаций;
  • просторные комнаты с хорошей освещенностью.

Вы получаете готовое жилье, с современным ремонтом и коммуникациями. Метраж квартир в новостройках Пензы намного больше, чем квадратура аналогичного жилья, в более старых домах. Вам не нужно тратиться на ремонт или замену труб, сантехники, все уже есть новое и современное. Варианты планировки в новостройках очень разнообразны, каждый покупатель найдет проекты под свои запросы.

Безопасная покупка жилья в новостройке

Квартира от застройщика Территория Жизни

Инвестирование своих средств в будущую квартиру в новостройке, всегда связано с определенными рисками. Многим покупателям известны случаи, когда застройщик «забывает» про свои обязательства перед ними, начинаются различные проблемы с недостроенным объектом. Часто застройщики очень затягивают со сдачей объекта в эксплуатацию. Это хорошо если нужно немного подождать и дом достроится. Но бывает, что задержки со сдачей жилья, тянется до 10 лет. Многие застройщики по-хитрому прописывают договоры, в которых предусматривают наличие штрафов и комиссии с покупателя. Также есть варианты, когда одно жилье продается сразу нескольким владельцам.

Перед выбором компании застройщика проверьте ее репутацию. Почитайте отзывы покупателей, если есть возможность пообщайтесь с клиентами, которые покупали жилье у этой фирмы. На сайте застройщика посмотрите объекты, которые уже сдали в эксплуатацию. Также если возможно посмотрите их вживую, так намного проще сложить впечатление о качестве готовой квартиры.

Кроме визуального осмотра жилья нужно внимательно изучить все документы, необходимые для покупки квартиры. У застройщика должна быть документация, которая подтверждает его право на землю. Договор на аренду или свидетельство на собственность, подтвердят законность строительства. Наличие бумаг по градостроительным условиям и ограничениям. Без них застройщик не может построить высотный дом с большим метражом, максиму жилье на 300м? или гараж. Отчет эксперта с заключением, что возведение объекта осуществляется по всем нормам технического регламента. Разрешение на право проведения строительных работ и возможность его подключения ко всем необходимым коммуникациям.

Придерживаясь всех рекомендаций, можно избежать негативного сценария при покупке жилья в новостройке. Получится подобрать квартиру в Пензе, которую вы хотели и добросовестного застройщика, который работает для своих покупателей, не стремится их обмануть.

Комментарии к новости
Добавить комментарий