Новости / 28 апрель 2022

Как выбрать уличное потолочное освещение?

Как выбрать уличное потолочное освещение?
Мало кто знает, что для создание уюта  в саду, во дворе или на террасе важно  выбрать правильное освещение. В этой статье мы расскажем, как грамотно подобрать светильники потолочные уличные, на какие нюансы стоит обратить внимание, чтобы светильник стал настоящим украшением для вашего ландшафта.

Уличные светильники отвечают за наружное освещение. Их можно размещать в беседках, арках на балконах и террасах. При выборе светильников важно обратить внимание на следующие факторы:

  • Защита от пыли и влаги. Если светильники установлен под козырьком или в беседке, можно отдать предпочтение показателю IP44, в случае если светильник находится под открытым небом, выбирайте защиту IP65.
  • Экономия электроэнергии. Советуем выбирать светильники с датчиком движения и встроенным светодиодным модулем. Также многие производители предлагают модели светильников, которые работают на солнечных батареях.
  • Сочетание с остальными элементами декора. Важно чтобы уличный светильник не только ярко освещал сад или двор, но и отвечал общему дизайнерскому решению.
  • Материал. Отдайте предпочтение моделям с каркасом из металла или полипропилена и матовым стеклом. Такие светильники прослужат вам очень долго.
  • Мощность. Если у вас большой участок, выбирайте лампы с максимальной мощностью. Покупайте сразу несколько светильников, чтобы полностью осветить всю территорию.

Получить качественную консультацию и приобрести светильники можно здесь https://basicdecor.ru/ulichnye-svetilniki/potolochnyi/. Светильники могут быть потолочными или настенно-потолочными, в зависимости от того, на каком уровне вам нужен свет. Популярные формы – овал и круг. Такие модели являются самыми универсальными. Если участок находится на открытой местности и не защищен ограждением, лучше выбирать светильники с защитной решеткой.

Светильники потолочные уличные
В магазинах представлен огромный выбор потолочных уличных светильников на любой вкус и кошелек. Следуйте нашим советам, и вы гарантированно выберите идеальный светильник, который будет радовать вас ни один год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий