Новости / 27 октябрь 2021

«ЛизаАлерт» не обращался в СК после ситуации с «пропажей» Светличной

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» не подавал официальных обращений в Следственный комитет или МВД с требованием провести проверку после «пропажи» актрисы Светланы Светличной. Об этом сообщили в пресс-службе отряда «ЛизаАлерт».
«ЛизаАлерт» не обращался в СК после ситуации с «пропажей» Светличной«В посте председателя добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григория Сергеева обращение к СК — взять под контроль поиск всех пропавших в России людей старше 60 лет и искать обычных пенсионеров с такой же оперативностью и энтузиазмом, как и знаменитых. На поиски детей приезжает много служб, а на поисках пенсионеров часто никого, кроме добровольцев нет», — сообщили в пресс-службе.

Ранее глава «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев написал пост в Facebook, где сообщил, что из-за «резонанса» вокруг поисков Светличной отряд не успел найти мужчину, который погиб в лесу в Люберцах.

«Что касается поиска знаменитости, раз он под личным контролем главы СК, следователям точно не составит труда выяснить все обстоятельства пропажи и дать им соответствующую оценку», — отмечал Сергеев. Он также попросил Бастрыкина «подумать, чтобы взять под личный контроль поиск всех людей старше 60 лет» в России.

По словам Сергеева, актрису искали около 42 человек — два штаба, три обученных организатора поиска, председатель отряда как координатор, два информационных координатора, группа специалистов по прозвону лечебных заведений. Пропавшего в Люберцах 61-летнего Андрея Серова найти не успели, так как все ресурсы потратили на поиск Светличной, в итоге мужчина был найден уже мертвым.

В своем посте Сергеев хотел призвать специальные службы одинаково старательно искать всех пенсионеров, а не только известных людей. «Пост — скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. А так обычно мы приезжаем, и пенсионеров никто кроме нас фактически не ищет, получается, что меньше шансов у других пенсионеров, малоизвестных», — пояснили в пресс-службе «ЛизаАлерт».

Светличная перестала выходить на связь с 21 октября. О ее пропаже в полицию сообщил ее сын 24 октября. Менеджер актрисы Сергей Рублев и знакомый, актер Иван Николаев, утверждали, что актриса не пропадала. «Она не пропала. Человек пожилой, может заболеть, что угодно еще. Если она не появляется в передачах, не значит, что она пропала. Она не выходит на связь, потому что возраст», — сказал в беседе менеджер Светличной Сергей Рублев.

Николаев заявил, что Светличная переехала ближе к родственникам и не хочет об этом разговаривать.

25 октября актрису удалось найти. «Светличная обнаружена, с ней все в порядке, она жива и здорова», — заявил «Интерфаксу» информированный источник в полиции. Он уточнил, что Светличная принимает участие в записи телепередачи.
Комментарии к новости
Добавить комментарий