Новости / 25 октябрь 2021

Полиция в Москве начала проверку после сообщения о пропаже Светличной

К поискам 81-летней Светланы Светличной подключилась полиция, о ее пропаже силовикам сообщили накануне.
Полиция в Москве начала проверку после сообщения о пропаже СветличнойПолиция Москвы начала проверку и организовала розыск после сообщения от жителя столицы о пропаже его 81-летней матери. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, а также источник ТАСС, речь идет об актрисе Светлане Светличной.

По данным полиции, 24 октября в отдел МВД России по району Богородское в Москве от жителя города поступило сообщение о том, что с 21 октября не выходит на связь его мать, а ее местонахождение неизвестно.

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к розыску пропавшей», — говорится в сообщении.

ТАСС и «МК» сообщили о пропаже в Москве актрисы Светланы Светличной
Общество

О пропаже актрисы также ранее сообщала газета «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник. По информации «МК», в полицию обратились неназванная родственница Светличной и ее сын. В своей квартире актрису не обнаружили.

Недавно 81-летняя актриса перенесла травму головы, на нее упал софит во время съемок, после чего у Светличной, по данным «МК», появились признаки деменции. Кроме того, в ноябре 2020 года она перенесла инсульт.

Менеджер актрисы Сергей Рублев рассказал, что не получал от родственников Светличной сообщений о ее пропаже или переезде. «Она не выходит на связь, потому что возраст. Мозговая деятельность в таком возрасте очень сложно восстанавливается. <...> Родственники ее навещают, но она может куда-то положить телефон, не видеть, что ей звонят, бывает все. Она живет «в своем мироощущении», как это бывает у пожилых», — сказал он.

«Светлана Афанасьевна переезжала, переезд занимал какое-то время. Это было в последние несколько месяцев. А четыре дня назад она пропала. Это действительно ужасно. Тревогу забили после того, как информация просочилась в прессу. То, что пропала — правда. При каких обстоятельствах — не знаю. Ушла из дома, все вещи на месте, все ее ищут. Такого [с ней] никогда не было, насколько я знаю», — рассказал Николаев
Комментарии к новости
Добавить комментарий