Новости / 10 октябрь 2021

Покупка квартиры в Англии – идеальное место для комфортной жизни

Покупка квартиры в Англии
Покупка жилья заграницей считается серьезным шагом, особенно, если приобретается дорогостоящая недвижимость в одном из самых престижных городов мира. Квартиры в Англии, а именно в Лондоне, стоят чрезвычайно дорого. В течение многих лет Великобритания считается одной из самых спокойных и благополучных стран со стабильной экономикой. Поэтому интерес к покупке жилых домов, вилл, апартаментов здесь постоянно растет. Великобритания отличается лояльностью к собственникам жилья. Власти этого государства приветствуют инвестиции в его экономику, иностранные собственники квадратных метров здесь пользуются такими же правами, что и местное население.

Зачем покупать жилье в Англии

Наиболее популярным и привлекательным с этой точки зрения является Лондон. Цены на квадратные метры в центре города могут доходить до нескольких миллионов английских фунтов. В других городах страны, а также на окраинах столицы можно приобрести жилье по более лояльной стоимости. Тем, кто вкладывает деньги в приобретение квадратных метров в Британии важно знать, что их стоимость ежегодно растет.

К плюсам собственной квартиры и дома в Великобритании русскоязычные покупатели относят:

  • стабильность экономики и высокое благосостояние в стране;
  • высокий уровень жизни населения;
  • возможность в будущем претендовать на гражданство.

Варианты покупки недвижимости

На островах Туманного Альбиона иностранцы могут приобрести жилые объекты за полную стоимость или оформить их в аренду на продолжительный срок. В первом случае предусматривается покупка в собственность земельного участка и всех сооружений, которые располагаются на его территории.

Во втором варианте можно купить здание (дом), а территорию, на которой оно построено, арендовать на протяжении 99 лет. Такой вариант наиболее часто выбирают во время приобретения квартир в многоэтажных домах. В таком случае стоимость жилья будет прямо зависеть от срока, на который заключается договор аренды участка земли.

Искать оптимальные варианты квартир, домов, вилл, апартаментов своими силами удается не всем. Специалисты рынка недвижимости Великобритании рекомендуют пользоваться услугами посредников, так как процесс покупки жилья в этой стране имеет свои особенности, с которыми большинство иностранных граждан незнакомы.

Специалисты компании Noble London помогут выбрать оптимальный вариант в соответствии с вашими предпочтениями и финансовыми возможностями, оформят необходимые документы, проведут сделку с соблюдением всех требований законодательства Англии, помогут оформить ВНЖ, гражданство или визу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий