Новости / 21 март 2021

Особенности лечения цистита во время беременности

Особенности лечения цистита во время беременности

Цистит — наиболее распространенное урологическое заболевание среди женщин. Особенно часто от него страдают будущие мамы, поскольку их иммунитет снижается. Если беременная женщина заболевает циститом, ей ни в коем случае не стоит откладывать визит к врачу. Никакие народные средства не помогут справиться с воспалением: они могут только навредить и поставить под угрозу здоровье как самой мамы, так и нерожденного малыша.

Медицинское лечение цистита у беременных

При появлении первых симптомов недуга (частого болезненного мочеиспускания, резей и болей, субфебрильной температуры), нужно сразу же обратиться к терапевту или напрямую к урологу. Для этого можно воспользоваться сервисом со страницы

https://napopravku.ru/moskva/doctors/urolog/, где проводится онлайн запись к медицинским специалистам. После того, как доктор выслушает жалобы пациентки, он назначит стандартный набор анализов и обследований:

Особенности лечения цистита во время беременности

  • крови;
  • мочи;
  • УЗИ почек.

По результатам обследования врач назначит медицинские препараты, которые позволят будущей маме избавиться от неприятной болезни. Медикаменты подбираются таким образом, чтобы не навредить здоровью малыша. Волноваться о том, что таблетки плохо повлияют на плод, не стоит: современные фармацевты производят средства, которые подходят беременным без каких-либо ограничений. Это касается, в том числе, и антибиотиков, применяемых в том случае, если цистит уже достиг серьезной стадии развития и угрожает организму женщины сложным воспалением.

Осложнения после болезни у беременных

Особенности лечения цистита во время беременности

Если будущая мама не торопится обращаться к врачу, она может дождаться достаточно серьезных проблем, которые спровоцирует цистит. Это, в первую очередь, пиелонефрит, который лечится уже в условиях стационара. Помимо этого среди осложнений цистита называют воспаление слизистой, недержание мочи, преждевременные роды. Именно поэтому заболевание требуется лечить сразу, пока оно не оказало на организм необратимого негативного эффекта и не привело к непоправимым последствиям (например, развитию внутриутробной инфекции у нерожденного ребенка).

Комментарии к новости
Добавить комментарий