Новости / 21 январь 2020

Аргументы в пользу субподрядного найма работников

Аргументы в пользу субподрядного найма работников
Квалифицированные сотрудники относятся к числу важнейших ресурсов практически для каждой организации. Именно люди генерируют идеи, воплощают их в жизнь, превращают сырье в продукцию и обеспечивают компании получение прибыли. Но содержание персонала сопряжено с внушительными постоянными расходами. И для ведения кадрового делопроизводства требуются административные специалисты: бухгалтера, HR-менеджеры.

Вдобавок, специфика работы многих организаций характеризуется непостоянной потребностью в трудовых ресурсах. Это особенно актуально для компаний, которые ведут проектную или сезонную деятельность. В таких условиях все чаще персонал привлекается к занятости на контрактной основе. И это становится возможным благодаря применению услуг кадрового аутсорсинга - https://outsourcing-kadrov.ru/autsorsing. Рассмотрим основные аргументы в пользу найма сотрудников на субподрядных условиях.

Какие выгоды получает компания от привлечения внешнего персонала

Нанимая работников в специализированном агентстве, фирма получает следующие преимущества:

  • Предотвращает увеличение постоянного штата. Субподрядный персонал не оформляется в организации, а, фактически, арендуется ею. Поскольку постоянный штат не увеличивается, совокупный ФОТ удерживается на прежнем уровне. И административные специалисты не обременяются дополнительными заботами.
  • Получает в распоряжение работников именно тогда, когда они нужны. Сотрудники привлекаются из агентства в преддверии увеличения производственной нагрузки. А при ее уменьшении персонал возвращается в распоряжение своего формального нанимателя.
  • Платит за результат. Заказчик ставит перед подрядчиком конкретные задачи, для решения которых и привлекаются трудовые ресурсы. Последний получает оплату за фактически выполненную работу, а не табельные человеко-часы.
  • Выявляет резервы для сокращения постоянного штата. Убедившись в том, что субподрядный персонал отлично справляется с должностными обязанностями, предприниматель может заменить ими штатных работников. И теперь львиную долю трудовых ресурсов не придется содержать на постоянной основе – вместо них в бизнес-процессы вовлекаются внешние кадры.

Привлекать персонал из аутсорсингового агентства можно для временной или постоянной занятости. У профессионального подрядчика имеется в распоряжении большая база проверенных соискателей. Поэтому он оперативно подбирает сотрудников по запросу клиента и корректирует их численность по первому требованию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий