Новая книга Стефани Майер

Новая книга Стефани Майер
Как нам стало известно, Стефани Майер занята написанием нового романа о вампирах под названием "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер” (The Short Second Life of Bree Tanner). 192 страницы будущей книги будут посвящены одной из героинь «Затмения», которая в конце фильма попадает под раздачу.


Новая книга рассказывает о многочисленной армии новорожденных вампиров, созданных Викторией для убийства Беллы. В продаже она появится 5 июня 2010 года ровно в 12 часов и 1 минуту и будет стоить 13,99 долларов, причем один доллар от каждого проданного экземпляра будет перечислен в Американский Красный Крест. Особенно приятно то, что фанаты прочитать эту книгу смогут совершенно бесплатно с 7го июня по 5е июля на сайте breetanner.com, где также будет размещена ссылка на Красный Крест, чтобы все желающие могли пожертвовать деньги в помощь людям, пострадавшим на Гаити, в Чили и всем бедствующим людям.


На своем сайте Стефани Майер сообщает, что раньше в ее планы не входила публикация истории Бри Тэннер в качестве отдельной книги. Написание этой книги было простым развлечением во время правки «Затмения». «Я много времени посвящала размышлениям о новорожденных вампирах, представляла себе их историю, а потом все сложилось одно к одному». Эту новеллу читали перед камерами актеры «Затмения», сценарист Мелисса Розенберг и режиссер Дэвид Слейд, чтобы погрузиться в работу и лучше понять своих персонажей.

Стефани Майер планировала, что ее рукопись станет частью «Официального сумеречного путеводителя», но когда в ходе работы появилось почти 200 страниц текста, это натолкнуло ее на мысль о книге. Писательница одобрила идею появления книги перед выходом «Затмения» в кинотеатрах, ведь таким образом у всех появится возможность узнать побольше о Бри. Кроме того, Стефани Майер планирует сделать подарок всем поклонникам Сумеречной саги и планирует выложить роман  "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер” онлайн бесплатно.
Комментарии к новости
Добавить комментарий