Новая книга автора «Сумерек» Стефани Майер стала бестселлером

Новая книга автора «Сумерек» Стефани Майер стала бестселлером
Издатель новинки о вампирах, появившейся в магазинах менее мес. назад, уже зафиксировал серьезный рекорд продаж.

Очередная книга Стефани Майер - писательницы, чей вклад в поддержку мирового книжного рынка в течение последних лет был очень значителен, возникла в продаже в США и ряде иных стран 5 июня. С учетом того, что Майер не баловала своих фанатов новинками на протяжении 2-х лет, новелла The Short Second Life of Bree Tanner, которая является особого рода приложением к "Затмению" - третьему роману вампирского цикла, без сомненья метила в бестселлеры. В Англии меньше чем за сутки после возникновения книжки в продаже разошлись 89 549 печатных экземпляров, что дало возможность поставить новинку подряд бестселлеров, набравших максимальную скорость продаж в Англии в I-е дни после выхода. Позже, хотя, шум поутих, и всего по результатам I-ой нед. продаж разошлись 136 995 экземпляров книжки, о чем рассказал журнал The Bookseller.

А вот в Америке бестселлеру Майер удалось добиться более впечатляющих результатов. Издательство Little, Brown Books for Young Readers (подразделение Hachette Book Group) в официальном пресс-релизе сообщило о том, что в течение 3-х недель продаж в США книга The Short Second Life of Bree Tanner разошлась в числе более млн. экземпляров. Это весомое достижение уже теперь позволяет присвоить новинке Майер статус одного из наиболее популярных бестселлеров г.. На данном этапе она заняла прочные позиции в списках бестселлеров как Америки, так и иных стран. При том, напомним, с 7 июня до 5 июля все желающие могут бесплатно прочесть относительно небольшого объема книгу online на официальном веб-ресурсе новеллы. По информации издателя, за 3 нед. этой возможностью посетители ресурса воспользовались 75 тыс. раз.

К слову, 1 $ от продажи любой книжки I-го тиража в США в качестве пожертвования перечисляется на счет американской организации "Пурпурный крест", представители которой уже сполна оценили щедрость автора и издателя.

 По оценке Little, Brown Books for Young Readers, всего в 50 странах мира проданы более 100 млн. экземпляров всех книжек "Вампирской саги".
Комментарии к новости
Добавить комментарий