Стефани Майер: "Я исчерпала себя до дна книгами о вампирах"

Стефани Майер:
С того момента, как часть новой книжки Стефании Майер "Солнце полуночи", в которой повествование ведется от лица Эдварда о событиях, изложенных в "Сумерках", проникла в интернет, фанаты саги не перестают уповать на то, что Майер, вопреки собственному обещанию не продолжать новеллу, все-таки закончит ее.

В ходе короткой свидания с журналистами и маленький группой фанатов саги, которых Майер наобум выбрала из списка пользователей тематических сайтов, писательница ответила на вопросы о сомнительной судьбе "Солнца полуночи" и рассказала о иных собственных произведениях.

Начав беседу сразу же с беседы о "Солнце полуночи", Майер призналась, что не дотрагивалась до рукописи, так как - о, страх - она "исчерпала себя до дна книгами о вампирах", и по этой причине не стремится, чтоб ее положение негативно повлияло на ее творчество.

"Я хочу дождаться того момента, когда с удовольствием вернусь к этому материалу снова, когда захочу опять встретиться с Эдвардом, я должен, чтоб нечто побудило меня к этому. Теперь это для меня сродни с заданием на дом. А когда нечто похоже на задание на дом, я это делаю медленно, достаточно медленно. Потому я сейчас не скажу вам: "Это случится!", я хочу, чтоб это произошло тогда, когда я смогу сделать это неплохо".

Майер призналась, что частично ее нежелание закончить книгу вызвано тем, что она подвергается прессингу с позиции людей различных общественных слоев и занятий, включая музыкантов.

"Я была на концерте группы Fray и позже пошла поболтать с ребятами за кулисы. Они мне достаточно нравятся, и я произнесла об этом их лидеру Исааку Слейду. Он завел диалог о книжке и произнес: "Я достаточно хочу, чтоб ты дописала ее!". Я даже оторопела: "Господь ты мой, да перестань!". Видите, я нигде не могу скрыться от этого".

Майер, осознавая свое собственное упрямство, считает, что, вероятно, "обратная" психология - неплохой возможность заинтересовать ее в продолжении работы над книгой. И на самом деле, доказательством тому - ее новелла на основе "Затмения" - "Короткая II-ая жизнь Бри Тэннер", которую ее попросили написать в виде короткого рассказа.

Майер заявляет о том, что Слейд дал ей такую мотивацию.
"Когда я попросила его об автографе, он написал мне следующее: "Стефании, не работай над этой глупой книгой! Никто ее не стремится!". Это был правильный прием с его стороны, так как я тут же призадумалась: "Хм, может, мне все-таки надо закончить ее? Я вам еще покажу!" Вот что означает - психология!"

Зная, как поклонники отреагируют на ее даже наиболее уклончивые заявления, Майер добавила дерзко: "Так или иначе, это же "Солнце полуночи". По этой причине оно обязательно всех разочарует!"
Комментарии к новости
Добавить комментарий