Эшли Грин: милейший сумеречный вампир заявляет о себе

Эшли Грин: милейший сумеречный вампир заявляет о себе
23-летнюю американскую актрису Эшли Мишель Грин, ставшую кумиром молодежи после участия в экранизации романа Стефани Майер «Сумерки», где она исполнила роль Элис Каллен, поклонники ласково называют самым милым из вампиров. И действительно, Грин милая и веселая не только на экране, но и в жизни.

Эшли Грин родилась на юге США, в маленьком городке штата Флорида Джексонвилле 21 февраля 1987 года. Воспоминания Грин о доме за городом, в котором она выросла, связаны с чем-то таинственным и страшноватым, так как дом находился прямо на воде, и, казалось, из него вот-вот появятся разные чудовища.

Но в остальном воспоминания актрисы о детстве содержат самые светлые и теплые тона: это и любящие родители, которые остались героями для Эшли и сейчас, и старший брат Джо; о них актриса никогда не забывает и постоянно звонит своим близким в перерывах между дублями.

Уже в школе будущая актриса занималась в театральном кружке и была весьма популярна. К тому же она работала моделью у друга в его магазине «Сутра». Уже тогда ею заинтересовалось Лос-Анджелесское агентство Vision NYC Agency. Это и послужило стимулом для Грин в возрасте семнадцати лет, сразу после окончания школы, отправиться в Голливуд.

Однако с ростом 163 см в модельном бизнесе удача ей не слишком улыбалась, и Эшли поступила на курсы актерского мастерства Ли Страсберга. Благодаря своей весьма привлекательной внешности Грин снялась в нескольких музыкальных клипах, да и роли на телевидении не заставили себя ждать. Эшли Грин снялась в таких сериалах, как «Безумное телевидение», «Расследование Джордан», «Подстава».

На большом экране Грин впервые появилась в роли второго плана в комедии Майкла Кахилла «Мой папа - псих», в которой в главной роли снялась голливудская кинозвезда Майкл Дуглас. И уже через год, когда Эшли было 20 лет, ее агент сообщил ей о предстоящем наборе актеров на экранизацию ставшего культовым среди подростков романа Стефани Майер «Сумерки».

К тому времени Грин роман не читала, но знала, что на прослушивании сценарий ей никто де даст. Поэтому она прочла знаменитые «Сумерки», и просто влюбилась в главную героиню Беллу. Но, пройдя пробы на роль Беллы, она получила очень любезный, но категоричный отказ: «Вы точно не Белла».

Пробы в «Сумерках» Грин проходила вместе со своим давним другом Келланом Латсом, и, хотя период ожидания ответа от создателей картины был очень напряженным и психологически тяжелым, Эшли была от души рада за Келлана, которого вскоре утвердили на роль вампира Эмета.

Но любое ожидание однажды заканчивается, и для Грин оно завершилось огромной удачей - студия Summit Entertainment предложила ей роль Элис Каллен в саге о сумерках. Весь проект достаточно долгосрочный, фильмов всего намечается пять, так как четвертая часть будет разделена на две части, и картины будут выходить по одной в год. Договор с актерами позволяет им участвовать в это время в других проектах, поэтому Эшли Грин старается воспользоваться нахлынувшей популярностью и активно снимается.

Несмотря на то, что роль Эшли в сумеречной саге второго плана, и основные визги восторга достаются исполнителям главных ролей Кристен Стюарт и Роберту Паттинсону, Грин все же сумела обратить на себя внимание - в конце 2009 года ее имя вошло в топ самых красивых людей десятилетия, опубликованный журналом Interview Magazine.

Актриса громко заявляет о себе и в кинематографе - в этом году на кинофестивале Sundance состоялась премьера фильма Энтони Барнса с Эшли Грин в главной роли «Скейтлэнд». Наряду с выходом в свет в этом году третьей части вампирской саги «Сумерки. Сага. Затмение» Грин работала в таких проектах, как «Воин», «Масло», «Громкий смех», «Американская империя» и «Явление», премьеры этих кинолент намечены на 2011 год. Так что поклонников Грин ожидает не одна встреча с любимой актрисой и масса впечатлений от ее новых работ.

Говоря о своем персонаже Элис Каллен, Грин отмечает, что они схожи в том, что обе крохотные и любят моду и стильную одежду. К тому же Эшли, как и Элис, - счастливый человек, который все время улыбается и веселит окружающих себя людей.

Отвечая на вопрос, каких героинь Грин хотелось бы сыграть, она говорит, что с удовольствием сыграла бы девушку Бонда и Алису в Стране чудес. Но самая заветная мечта, сыграть роль Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Об Одри Хепберн Грин отзывается однозначно: «Я ее обожаю!»

То, что Эшли Грин красивая, обаятельная, стильная и милая девушка с веселым и добродушным нравом, она уже доказала, завоевав сердца миллионов фанатов сумеречной саги о вампирах и оборотнях, теперь остается только утвердиться в статусе серьезной актрисы. Что ж, пожелаем ей в этом удачи!

Комментарии к новости
Добавить комментарий