Испания - третья по популярности страна в мире среди туристов

Испания - третья по популярности страна в мире среди туристов
Пришло время отпусков, и вопрос о выборе места отдыха становится актуальным как никогда. Популярные в прошлые года Таиланд и Египет становятся не желательными из-за неспокойной там политической ситуации, а Турция уже порядком надоела. Оптимальным выбором в таком положении станет побережье одной из развитых европейских стран.

Испания российским туристам полюбилась давно. Здесь можно сочетать пляжный отдых на побережье Средиземного моря с экскурсиями по историческим памятникам, известным во всем мире музеям и другим примечательным местам.

Климат 

Климат Испании меняется в зависимости от близости океана и моря. В средиземноморской части всегда тепло: морской воздух в знойную жару июля и августа хорошо освежает, весной здесь – сезон дождей. На побережье Атлантики круглый год дождливо. На сухопутной части страны в летнюю пору довольно жарко, а зимой холодно. Самым оптимальным периодом для отдыха в Испании считается конец апреля-октябрь, причем пик туристов на морских курортах приходится на август.

Достопримечательности

Одними из самых популярных среди туристов всего мира являются такие места как музей Пабло Пикассо, дом-музей Гауди, стадион Камп Ноу ФК «Барселона», Диснейленд и пр. Практически вся Испания представляет собой музей под открытым небом: в каждом небольшом городке найдется старинная церковь, королевский дворец (в Испании и сегодня правит король), готический собор, остатки древней архитектуры от римлян и иберов возрастом более двух тысяч лет.  

Популярные курорты

Туристы чаще всего стараются совместить пляжный отдых с возможностью увидеть достойные исторические места. Поэтому они устремляются на средиземноморское побережье страны. Самым известным городом здесь является Барселона. Она огромна и таит много интересных мест. Вместе с тем, город этот для отдыха достаточно дорогой, и путешественники нередко делают выбор на небольшой курорт вблизи Барсы, чтобы при желании всегда можно было туда съездить на электричке или автобусе.
Другими популярными местами остаются остров Ибица, Пальма де Майорка, Таррагона, Валенсия, Канарские острова,  Коста-Бланка и пр.
Комментарии к новости
Добавить комментарий