Криминал / 29 октябрь 2021

Полиция возбудила дело после задержания Рашкина с тушей лося

Депутата от КПРФ задержали предположительно в нетрезвом виде за рулем автомобиля. В багажнике нашли фрагменты туши животного, топор и два окровавленных ножа. Депутат заявил, что нашел убитого лося и решил его разделать.
Полиция возбудила дело после задержания Рашкина с тушей лосяПолиция Саратовской области возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте после инцидента с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Саратовской области.

О том, что сотрудники саратовского охотнадзора задержали Рашкина предположительно в нетрезвом виде и с тушей лося в багажнике, ранее сообщили источники ТАСС, местного издания «Саринформ» и Telegram-каналы Mash и Shot.

В областном управлении МВД сообщили, что в ночь на 29 октября в полицию поступило сообщение о выстрелах в Лысогорском районе Саратовской области. Выехавший на место участковый остановил автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения (совпадает с годом рождения Рашкина). Имя водителя в полиции не сообщают.

«Полицейским [в машине] найдены фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что они вместе с находившемся в машине в качестве пассажира товарищем заметили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать», — говорится в сообщении пресс-службы.

Водитель машины отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на него был составлен протокол об административном нарушении по ст. 12.26 КоАП России. За отказ от освидетельствования полагается штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления автомобилем от полутора до двух лет.
Комментарии к новости
Добавить комментарий