Инопресса / 25 октябрь 2021

В Москве загорелся дом на Тверской, где расположено торгпредство Вьетнама

В центре Москвы горит трехэтажное здание, сообщили в пресс-службе МЧС по Москве.
В Москве загорелся дом на Тверской, где расположено торгпредство Вьетнама«Улица 1-я Тверская-Ямская, дом 30. Административное трехэтажное здание. По предварительной информации возгорание произошло на втором этаже, подразделения работают на месте», — рассказали в ведомстве, не уточнив подробностей.

На место приехали экстренные службы, сообщил департамент транспорта Москвы. Движение по Тверской улице в сторону области ограничили до одного ряда, водителей просят выбирать пути объезда.

Судя по фотографии дептранса с городских камер видеонаблюдения, пожарный расчет состоял примерно из шести пожарных машин. К дому подъехала скорая помощь.

Пожар площадью 100 кв. м локализовали в 10:39 и потушили в 10:44 мск, говорится в сообщении на сайте МЧС. Информации о пострадавших нет.

Сообщение о возгорании поступило в ведомство в 9:47 мск. Видео пожара, на котором видно, как дым заполняет улицу, опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы». Позже канал уточнил, что возгоранию присвоили второй уровень сложности.

По информации MoscowMap, кирпичное здание построено в 1906 году. В нем располагается торговое представительство Вьетнама, следует из данных «Яндекс.Карты».

19 октября пожар произошел на 23-м этаже башни «Меркурий» комплекса «Москва-Сити» из-за короткого замыкания. Людей эвакуировали, огонь потушили до прибытия пожарных. Пострадавших не было.
Комментарии к новости
Добавить комментарий