Новости / 27 сентябрь 2021

При взрыве газа в многоквартирном доме на Ставрополье пострадал человек

Следователи начали проверку после сообщений о взрыве газа в одном из многоквартирных домов города Изобильный Ставропольского края, где по предварительным данным, пострадал один человек. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.
При взрыве газа в многоквартирном доме на Ставрополье пострадал человекИнцидент, по данным ведомства, произошел днем 27 сентября. «В одном из многоквартирных жилых домов города Изобильный произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадал 27-летний мужчина. С полученными травмами пострадавший доставлен в больницу», — рассказали в пресс-службе.

В главном краевом управлении МЧС уточнили, что сообщение о взрыве поступило спасателям в 14:22 мск. «На втором этаже пятиэтажного дома № 60 по улице Ленина взорвалась газовоздушная смесь», — указали в ведомстве, заметив, что пожара после взрыва не было, хотя в некоторых квартирах в доме повредило межкомнатные перегородки и стекла в окнах.

В Пензенской области из-за взрыва газа в жилом доме выгорела квартира
В МЧС уточнили, что из дома эвакуировали 30 жильцов. Всех их в случае необходимости направят в пункт временного размещения, добавили в ведомстве. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели, о причинах взрыва пока не сообщается.

Ранее в двухэтажном жилом доме № 247 по улице Ленина города Сердобск Пензенской области после взрыва газа сгорела квартира. Об инциденте стало известно около 20:30 мск 26 сентября. По версии МЧС, в доме взорвалась газовоздушная смесь, взрывной волной в помещении выбило стекла. При этом пострадали 64-летний владелец квартиры и его супруга в возрасте 67-лет. Пятерых жильцов того же подъезда эвакуировали.
Комментарии к новости
Добавить комментарий