Инопресса / 16 ноябрь 2020

В Екатеринбурге жертвами пожара в многоэтажном доме стали восемь человек

Восемь человек погибли в результате пожара, случившегося в девятиэтажном доме в Екатеринбурге, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Восемь человек погибли во время пожара в девятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге», - сказал он.

На сайте ГУ МЧС по Свердловской области информация о жертвах не приводится. Отмечается, что «есть пострадавшие». Пожар случился в ночь на 12 января, в настоящее время огонь ликвидирован. На месте пожара находится начальник ГУ МЧС по региону генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев.

В Екатеринбурге жертвами пожара в многоэтажном доме стали восемь человек
По данным ведомства, сгорела квартира на втором этаже. Огонь охватил площадь 30 квадратных метров. При этом в подъезде по всем этажам наблюдалось плотное задымление. Подчёркивается, что пожарные эвакуировали 90 человек, в том числе девятерых детей.

«Из горящей квартиры вынесены на руках пять человек, из них один ребёнок. Они переданы медикам», - уточнили в ведомстве и добавили, что в связи с морозом эвакуированные были размещены в пожарных автомобилях.

Кроме того, на базе гимназии №176 развёрнут пункт временного размещения, с жильцами дома работают психологи МЧС. В тушении пожара задействованы девять единиц спецтехники и 30 человек. Причина случившегося устанавливается.

Ранее сообщалось, что в Чувашии при пожаре в частном доме погибли три человека.

Комментарии к новости
Добавить комментарий