В мире / 27 сентябрь 2021

В Испании утонул россиянин

В бухте Ла Сорра в испанском городе Торревьеха в провинции Аликанте нашли безжизненное тело мужчины, сообщает местное информационное агентство EFE, со ссылкой на источники, близкие к следствию.
В Испании утонул россиянинПо их данным, тело принадлежало 22-летнему россиянину. Его нашли еще 23 сентября около 20:20 по местному времени (19:20 мск). Мужчина, по информации EFE, утонул вместе 24-летней финкой, ее тело обнаружили на соседнем пляже в Лос-Локос. О том, что в Испании утонул россиянин, также пишет портал La Razon.

EFE замечает, что поиски погибшего начались днем 23 сентября, после того как о его исчезновении сообщила его подруга. Россиянина искали с помощью вертолета и других воздушных и наземных средств. Следователи полагают, что мужчина и женщина утонули в результате несчастного случая, сообщил источник агентства.

По данным издания NIUS, тело россиянина нашли 24 сентября в Кала-ла-Игера. Он мог пытаться спасти девушку, которая была его знакомой, указывает портал.

Эту же версию представил российский Telegram-канал Baza, который опубликовал видео происшествия. Погибшего, по его данным, зовут Данила Гагарин, в Испании он работал фитнес-тренером. На опубликованных Telegram-каналом кадрах мужчина прыгает со скалы в бушующее море.

В июле при шторме в абхазской Гагре утонул турист из России. По информации МЧС, это был житель Пятигорска 2000 года рождения. В этот же день сотрудники ведомства спасли жителей Ярославля и Набережных Челнов, которые купались в море при шторме.
Комментарии к новости
Добавить комментарий