В мире / Криминал / 20 сентябрь 2021

Житель Алма-Аты застрелил пришедших выселять его полицейских

Стрелок, открывший огонь по судебным исполнителям, убил двух офицеров полиции и еще троих человек
Житель Алма-Аты застрелил пришедших выселять его полицейскихДвое полицейских и еще трое человек погибли в понедельник в Алма-Ате, когда житель одного из частных домов открыл огонь по судебным исполнителям, пытавшимся выселить его в соответствии с решением суда. Об этом сообщает портал Informburo.kz со ссылкой на данные пресс-службы департамента полиции города.

«Житель дома 1967 года рождения проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС», — цитирует Informburo.kz сообщение ведомства.

Портал Tengrinews уточняет, что в результате стрельбы погибли два офицера полиции — капитан и майор.

«Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались», — сообщает Tengrinews.

Стрелявший задержан, правоохранительные органы начали следствие по делу.

Глава Алатауского района, в котором произошла трагедия, подтвердил СМИ задержание стрелка. «После следствия официальные представители дадут полную информацию. Я не могу разглашать», — добавил Азамат Калдыбеков.

В июне стрельбу по судебным приставам, прибывшим для выполнение решения суда о сносе признанного самостроем дома, открыл житель российского Адлера. Тогда погибло двое приставов, задержанный стрелок признал свою вину.
Комментарии к новости
Добавить комментарий