Спорт / 29 октябрь 2021

Чемпионка мира раскрыла секрет успеха российских гимнасток после ошибки

Евгения Леванова отметила, что россиянки смогли прибавить после ошибки в первом виде программы.
Чемпионка мира раскрыла секрет успеха российских гимнасток после ошибкиПятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Леванова, комментируя успех россиянок на турнире в Японии в групповом многоборье, отметила, что выиграть золото после ошибки им помогло безупречное выступление в дальнейших видах программы. Судейство Леванова назвала адекватным.

«В первом виде у нас была ошибка, поэтому оценка за упражнение с обручем и булавами была справедливая и адекватная. А второе упражнение с мячами девочки выполнили безупречно — чисто, без ошибок и без помарок, поэтому мы взяли золото», — цитирует Леванову «Газета.ру».

«Шансы на золото даже после ошибки у нас были достаточно высоки. Когда Россия делает свою программу без ошибок, чисто и безукоризненно, мы стопроцентно всегда на первом месте. Всё, что требуется от гимнасток, — выполнять упражнения без ошибок и без помарок, что девочки и сделали во втором упражнении», — добавила она.

В пятницу россиянки выиграли золото в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в японском Китакюсю. Золотые награды отечественной команде принесли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева.

Общий результат сборной России составил 88,350 балла. Второе место заняли представительницы итальянской сборной (86,000 балла). Третье место осталось за белорусскими спортсменками.


Комментарии к новости
Добавить комментарий