Спорт / 28 октябрь 2021

Дина Аверина стала 16-кратной чемпионкой мира

Дина Аверина заработала золотую медаль по итогам выступления в упражнениях с булавами. Второе место заняла Арина Аверина, третьей стала Анастасия Салос из Белоруссии.
Дина Аверина стала 16-кратной чемпионкой мираРоссиянка Дина Аверина выиграла 16-ю в карьере золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике. Турнир проходит в эти дни в японском Китакюсю.

По итогам выступления в упражнениях с булавами спортсменка заработала 27,100 балла. Второй стала Арина Аверина, в ее активе 26,750. Третье место заняла Анастасия Салос из Белоруссии, ее выступление судьи оценили в 26,400 балла.

По итогам квалификации россиянки также возглавляли итоговую таблицу, занимая первое и второе места.

Позднее спортсменкам предстоит принять участие в финале в упражнениях с лентой. Помимо этого 29 октября Аверины выступят в финале в личном многоборье. Во всех квалификациях им также удавалось занимать первое и второе места.

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал 27 октября и завершится 31 октября. В первый день соревнований Дина Аверина выиграла две золотые медали в упражнениях с мячом и обручем. Арина Аверина заработала одну серебряную медаль.