Спорт / 29 октябрь 2021

В казахстанском клубе назвали слишком строгой дисквалификацию Тихонова

Федерация футбола Казахстана дисквалифицировала Андрея Тихонова на два года. Сам Тихонов сомневается в законности этой меры. Клуб «Астана» обещает принять дисциплинарные меры.
В казахстанском клубе назвали слишком строгой дисквалификацию Тихонова
Казахстанский футбольный клуб «Астана» считает решение о двухлетней дисквалификации главного тренера Андрея Тихонова излишне строгим, сообщается на сайте команды.

«Астана» полностью принимает ответственность за инцидент. В ближайшее время клубом будут рассмотрены и приняты меры. Клуб считает решение контрольно-дисциплинарного комитета <...> в отношении главного тренера команды Тихонова излишне строгим», — говорится в заявлении клуба.

Федерация футбола Казахстана дисквалифицировала Тихонова на 24 месяца. Причиной стало решение команды покинуть поле на 41-й минуте матча с «Кайратом» в знак протеста против судейских решений. Через несколько минут игроки вернулись на поле и продолжили игру. Встреча завершилась победой «Кайрата» со счетом 1:0.
Сам Тихонов поставил под сомнение законность своей дисквалификации.

Тихонову 51 год, он возглавляет «Астану» с октября 2020 года. По итогам прошлого сезона команда заняла третье место в чемпионате Казахстана.

Тихонов — восьмикратный чемпион России в составе «Спартака». Помимо этого в составе «красно-белых» он дважды выигрывал Кубок страны. Футболист выступал за московский клуб с 1992 по 2000 год. В 2011 году он вернулся в команду в качестве играющего тренера и провел два матча.
Комментарии к новости
Добавить комментарий