Спорт / 28 октябрь 2021

«Кубань» разгромила «Краснодар» и выбила клуб из Кубка России

Команды играли в единственной группе, где всем участникам удалось заработать по три очка, «Краснодар» покинул турнир из-за отрицательной разницы забитых и пропущенных мячей.
«Кубань» разгромила «Краснодар» и выбила клуб из Кубка России«Краснодар» крупно уступил «Кубани» и не смог выйти в плей-офф Кубка России по футболу. Матч двух краснодарских клубов завершился со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте встречи после удара Максима Лаука. В середине первого тайма Василий Алейников (23) удвоил преимущество «Кубани». После перерыва полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла получил вторую желтую карточку и покинул поле, после этого Лаук забил свой второй мяч (63) и установил окончательный счет встречи.

Все три команды в группе одержали по одной победе, из-за этого у них было равное количество очков. «Краснодар» в первом туре обыграл «Ленинградец» (2:0), а «Кубани» — уступила с минимальным счетом.

Однако благодаря крупной победе в очном поединке «Кубань» вышла в 1/8 финала Кубка России. Следующий соперник команды определится по итогам жеребьевки. На этапах плей-офф к участникам турнира присоединятся клубы, которые получили право играть в еврокубках.