Спорт / 06 октябрь 2021

Сборная России потеряла двух игроков перед матчем отбора к ЧМ по футболу

Полузащитник «Химок» из-за травмы не сможет принять участие в матчах против Словакии и Словении, защитник «Рубина» пропустит встречу со сборной Словакии.
Сборная России потеряла двух игроков перед матчем отбора к ЧМ по футболуПолузащитник «Химок» Денис Глушаков не примет участие в матчах сборной России против Словакии и Словении из-за травмы. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ». Информацию также подтверждает Telegram-канал «Экспорт».

Матч против Словакии пропустит и защитник «Рубина» Илья Самошников, рассказал агент футболиста Евгений Моисеев изданию «РБК Спорт».

Матч против Словакии пройдет 8 октября в Казани, а встреча со Словенией — 11 октября в Мариборе.

Для Глушакова это первый вызов в состав национальной команды за три с половиной года. По словам футболиста, он получил травму задней поверхности бедра, из-за которой был вынужден преждевременно покинуть тренировку сборной России.

Денис Глушаков с начала сезона принял участие в десяти матчах за «Химки», он забил шесть голов и отдал две голевые передачи.

Иван Самошников получил травму в первом тайме матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Нижнего Новгорода» (0:1). С начала сезона он принял участие в 11 матчах, в которых ему удалось забить один гол.

Из-за травм в матчах сборной России также не смогут принять участие полузащитники «Монако» Александр Головин и «Краснодара» Алексей Ионов.
Комментарии к новости
Добавить комментарий