Спорт / 27 сентябрь 2021

В «Сочи» назвали «истерическими» слова главы «Краснодара» о судействе

Гендиректор Дмитрий Рубашко заявил, что такое поведение не красит руководителя «Краснодара» Владимира Хашига, раскритиковавшего судейство после матча 9-го тура РПЛ.
В «Сочи» назвали «истерическими» слова главы «Краснодара» о судействеГендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко раскритиковал высказывания коллеги из «Краснодара» Владимира Хашига после матча девятого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Не очень профессиональное выступление Хашига. Не понимаю, чем вызвано такое истерическое и эмоциональное поведение. Пишите, оспаривайте судейство, если хотите. Есть процедура», — сказал Рубашко «Чемпионату».

По его словам, в этой игре было нормальное и объективное судейство. «Мы проиграли, да, но по высказыванию Хашига… Я лучше промолчу. Пусть это останется на его совести. Это не красит руководителя «Краснодара». Мы выше этого», — добавил Рубашко.

Председатель комитета по этике РФС Семен Андреев заявил Sport24, что комитет готов рассмотреть высказывания Хашига. «Высказывания Хашига довольно резкие. Вижу достаточно предпосылок для того, чтобы в комитет по этике поступило обращение по этому поводу. Пока оно не поступало, но мы обязательно рассмотрим этот инцидент, если руководство российского футбола попросит», — сказал Андреев.

В воскресенье «Краснодар» обыграл «Сочи» со счетом 3:0, при этом клуб заканчивал матч вдевятером после двух удалений. Хашиг заявил, что арбитр Владислав Безбородов, который работал на VAR, оказывал давление на главного арбитра матча Игоря Панина, а все спорные моменты трактовались в пользу «Сочи».
Комментарии к новости
Добавить комментарий