Спорт / 08 сентябрь 2021

Стал известен сменщик Канделаки на посту генпродюсера «Матч ТВ»

В среду, 8 сентября, стало известно, что Канделаки назначена заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа». В новой должности Тина Канделаки продолжит отвечать за развитие субхолдинга «ГПМ Матч».

Главный редактор «Матч ТВ» Александр Тащин займет должность генерального продюсера телеканала. Об говорится в сообщении холдинга «Газпром-медиа», в который входит «Матч ТВ».

Александр Емельяненко объяснил отказ Федора от UFC словом «страх»

На этом посту Тащин сменит Тину Канделаки, которая являлась генпродюсером телеканала «Матч ТВ» с момента запуска в 2015 году. Кадровые перестановки связаны с назначением Канделаки заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа», в который входит «Матч ТВ».

В новой должности Тина Канделаки продолжит отвечать за развитие субхолдинга «ГПМ Матч», а также будет курировать деятельность развлекательных телеканалов (ТНТ, ТВ-3, «Пятница!» и др.). Кроме того, в зоне ответственности Канделаки будет запуск и развитие информационного агентства «Матч».

Тащин с июля 2020 года занимает руководящие посты в «ГПМ Матч». В 2005 — 2007 гг. он руководил корреспондентской сетью телеканал Russia Today (ныне RT). С 2007 года по 2020 год был заместителем директора телеканала «Россия 24» и финансовым директором дирекции информационных программ ВГТРК («Вести»). В 2013 — 2015 гг. руководил дирекцией спортивных программ ВГТРК (телеканал «Россия 2») и был главным редактором телеканалов «Спорт», «Спорт 1», «Бойцовский клуб».

Комментарии к новости
Добавить комментарий